Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный

Общие вопросы

Для Вашего удобства, а также в целях экономии времени в разделе "Помощь и обслуживание" можно найти ответы на часто задаваемые вопросы. Вопросы делятся на 2 раздела:

Общие вопросы: это вопросы по условиям Проекта, по работе SIM-карт Проекта, особенностям предоставления услуг/опций. 

Вопросы по операторам сотовой связи: рассмотрены вопросы по МТС, Билайн, МегаФон, Tele2 с учетом особенностей Проекта.

Ответы на вопросы, которые у вас могут возникнуть в связи с изменениями в Федеральный закон "О связи" с 1 июня 2018 г.

Мы дорожим вашим доверием и хотим открыто рассказать, почему просим вас обновить паспортные данные. Здесь вы найдете ответы на самые популярные вопросы.

 

 

Часто задаваемые вопросы:

Я давно пользуюсь этим номером, но SIM-карта оформлена не на меня, как мне быть?

Читать ответ

Согласно закону достоверность сведений, указанных в договоре об оказании услуг связи, проверяется в отношении абонента, т.е. физического лица, с которым был заключен договор и выделен для этих целей абонентский номер. Если вы не являетесь абонентом, но пользуетесь SIM-картой, рекомендуем обратиться по бесплатному номеру 0793 (88005500793) и актуальные данные будут внесены.

надо считать

Что делать, если мой номер зарегистрирован на старый паспорт, отметка о котором не стоит в новом (в сведениях о ранее выданных паспортах, на странице 19)?

Читать ответ

Вам необходимо позвонить по бесплатному номеру 0793 (88005500793), чтобы скорректировать указанные в договоре   данные, так как реквизиты   старого паспорта в связи с его заменой уже являются неактуальными.

надо считать

До какого числа я должен предоставить регистрационные данные?

Читать ответ

Мы рекомендуем обратиться в службу поддержки участников Проекта по бесплатному номеру 8-800-550-0793 доб.1 до вступления в силу изменений в Федеральный закон «О связи» (до 1 июня 2018 г.).

надо считать

Если мой номер будет заблокирован, могу ли я предоставить регистрационные данные после 1 июня 2018 года?

Читать ответ

Если номер был заблокирован по причине недостоверных данных, вам следует обратиться по бесплатному номеру 0793 (88005500793) для актуализации сведений, указанных в договоре.

Пожалуйста, не откладывайте обращение для актуализации сведений! Будьте на связи с теми, кто Вам дорог!

надо считать

Я нахожусь за пределами домашнего региона и у меня очень много денег списывается, что не соответсвует описанию тарифа, почему?

Читать ответ

Вероятнее всего, Вы находитесь вне сети оператора,  сим-карту которого получили, а подключились к местной сети. Выезжая за пределы домашнего региона в настройках телефона необходимо отключить ПОИСК/ВЫБОР СЕТИ «АВТОМАТИЧЕСКИ», необходим только ручной поиск сети и по возможности проверять. Чтобы на экране высвечивалось название Вашего оператора. Если у Вас смартфон и тариф без интернета, необходимо также  отключить «РОУМИНГ ДАННЫХ»  или «ПЕРЕДАЧУ ДАННЫХ», таким образом Вы себя застрахуете от списаний по национальному роумингу и за выходы в интернет! Если Вы не произведёте данных манипуляций, телефон автоматически может выбрать местную связь и тарификация, будет происходить вне сети своего оператора по очень высоким расценкам!

надо считать

Я вставил сим-карту в свой смартфон, и почему-то списываются деньги?

Читать ответ

В первую очередь Вам надо убедиться, что на сим-карте, которую Вы установили в смартфон, подключена услуга интернета. Т.к. при отсутствии специальной услуги интернета и не отключенной функции «передача данных» происходят списания за расходование интернет-трафика в фоновом режиме, т.е. Ваш телефон самостоятельно выходит в интернет для обновления различных приложений.

Чтобы этого избежать списаний денежных средств, но иметь возможность пользоваться интернетом, необходимо подключить пакет Интернета (объем зависит от Ваших потребностей) или перейти на тарифный план с абонентской платой, на котором уже подключен интернет.

Если Вы не планируете пользоваться интернетом, необходимо в настройках телефона отключить функцию «Передача данных».

Уточнить информацию по списаниям возможно несколькими способами:

- узнать расходы за текущий день можно набрав команду *152*1# вызов или *111*2# вызов (бесплатно);

- проверить списания за последние шесть месяцев возможно бесплатно заказав детализацию счета в Личном кабинете МТС. Просмотреть детализацию можно как в Личном кабинете, так и заказать на электронный адрес.

Подробную информацию о подключении услуг и новых тарифов Вы можете узнать по номеру 0793 доб.1 (с сим-карт Проекта звонок бесплатный).

надо считать

Правила использования Смартфона.

Читать ответ

При включении аппарата (особенно нового) происходят обновления всех приложений, но так как они обновляются через интернет, это влечет списания денег, особенно если установленная сим-карта с тарифным планом без интернета и телефон не подключен к WI-FI .

Чтобы избежать незапланированных списаний, перед началом работы со смартфоном необходимо, в настройках телефона отключить функцию «ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ» (убедитесь, что на экране нет значка 3G или 4G) и по возможности подключитесь к доступной сети WI-FI, чтобы продолжить установку необходимых настроек смартфона.

Если нет возможности подключиться к сети WI-FI, но интернетом планируете пользоваться, Вам в режиме отключения «ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ»  необходимо перейти на пакетный тарифный план с абонентской платой (интернет уже включен) или подключить услугу интернета к уже действующему тарифу.

Для возможности отслеживать расход интернет трафика, необходимо на своем смартфоне  установить бесплатное приложение для самообслуживания.

МТС -  «Мой МТС»

Билайн -  «Мой Билайн»

Подробную информацию о подключении услуг и новых тарифов Вы можете узнать по номеру 0793 доб.1 (с сим-карт Проекта звонок бесплатный).

надо считать

Почему при нахождении на территории г. Севастополя и Республики Крым списывается много денег за входящие и исходящие звонки?

Читать ответ

При нахождении на территории г. Севастополя и Республики Крым, льготный роуминг не действует! Все  абоненты, за исключением МТС обслуживаются по базовому тарифу национального роуминга вне зависимости от тарифного плана и подключенных опций. По всем вопросам, связанным с тарификацией при нахождении на территории г. Севастополя и Республики Крым можно обращаться по бесплатному номеру  0793

надо считать

Кто может воспользоваться тарифными планами Социального проекта ''Позвони маме''?

Читать ответ

Участниками Социального проекта "Позвони маме" могут стать военнослужащие (призывники) и их родители (родственники).

Активистами Совета родителей военнослужащих России по согласованию с руководством Вооруженных Сил Российской Федерации БЕСПЛАТНО передаются в безвозмездное пользование ФЕДЕРАЛЬНЫЕ телефонные номера (сим-карты), с социально-ориентированными тарифными планами операторов мобильной связи, действующими по всей территории Российской Федерации.

надо считать

Почему выгодно участвовать в Социальном проекте

Читать ответ

Как правило, призывник покидает регион постоянного проживания для следования к месту прохождения службы. В течение службы военнослужащий может находиться в разных регионах России (учебная часть, командировки, лагерные сборы, полигон, участие в учениях, подготовка к параду). При нахождении за пределами Домашнего региона (роуминге) на обычгом тарифном плане расходы на мобильную связь высокие. Специально для военнослужащих совместно с ведущими операторами сотовой связи разработаны тарифные планы для Социального проекта "Позвони маме", учитывающие специфику службы.

Учасникам Проекта предоставляются:

  1. БЕСПЛАТНЫЕ сим-карты.
  2. БЕСПЛАТНЫЕ входящие звонки и SMS-сообщения при нахождении на территории России. 
  3. ПАКЕТЫ бесплатных минут и SMS-сообщений.
  4. АВТОМАТИЧЕСКОЕ подключение опции "Льготный роуминг" при выезде за пределы Домашнего регииона.
  5. ПОМОЩЬ специалистов Службы поддержки участников Проекта по короткому номеру 0793 доб. 1. С сим-карт Проекта звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
  6. КРУГЛОСУТОЧНАЯ помощь специалистов Службы социальной поддержки и психологической консультации по короткому номеру 0793 доб. 2. С сим-карт Проекта звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
надо считать
МЕНЮ ФОРМЫ

Задать вопрос

Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные