Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный

Общие вопросы

Для Вашего удобства, а также в целях экономии времени в разделе "Помощь и обслуживание" можно найти ответы на часто задаваемые вопросы. Вопросы делятся на 2 раздела:

Общие вопросы: это вопросы по условиям Проекта, по работе SIM-карт Проекта, особенностям предоставления услуг/опций. 

Вопросы по операторам сотовой связи: рассмотрены вопросы по МТС, Билайн, МегаФон, Tele2 с учетом особенностей Проекта.

Ответы на вопросы, которые у вас могут возникнуть в связи с изменениями в Федеральный закон "О связи" с 1 июня 2018 г.

Мы дорожим вашим доверием и хотим открыто рассказать, почему просим вас обновить паспортные данные. Здесь вы найдете ответы на самые популярные вопросы.

 

 

Часто задаваемые вопросы:

Как можно стать участником Проекта: к кому, с какими документами и в каком порядке надо обратиться?

Читать ответ

Непосредственно в период проведения призывной компании, на сборных пунктах и в муниципальных отделах военных комиссариатов организована работа по выдаче сим-карт Социального проекта "Позвони маме".

Так же, для получения сим-карт Вы можете обратиться по телефону 8 (800) 550-0793 (бесплатно), Вам подскажут контактный телефон представителя Проекта в Вашем регионе.

Для того, чтобы стать участником Проекта необходимо иметь паспорт или военный билет.

В Москве получить сим-карты Проекта можно по адресу: Бережковская набережная, дом 20, строение 35. Схема проезда находится в разделе Контакты.

Вы можете получить сим-карты Социального проекта "Позвони маме", оставив заявку на нашем сайте в разделе Получить сим-карту. Наши сотрудники свяжутся с Вами по Вашему контактному телефону и уточнят, когда и где Вы сможете получить заказанные Вами сим-карты.

надо считать

Какие ограничения существуют на тарифных планах Социального проекта ''Позвони маме''?

Читать ответ

В тарифных планах Социального Проекта «Позвони маме» не предусмотрена возможность совершения международных вызовов*, переводов денежных средств, за пределами России услуги связи не оказываются**, переоформление сим-карт Проекта на физическое лицо.

*Исключение составляют сим-карты мобильного оператора «Билайн». Этот оператор сотовой связи дает возможность создания отдельного «счета» для оплаты услуг сторонних контент-провайдеров (мелодии и игры, информационно-справочные услуги, викторины и многое другое). Подробное описание создания и использования дополнительного «счета» Вы можете найти в разделе «Помощь и обслуживание» подразделе "Билайн".

** Тарифы и опции действуют только на территории РФ. Установлен запрет: на международный роуминг, международные звонки в другие страны, др. услуги международной связи. При выезде за пределы России, услуги связи на сим-картах Проекта не оказываются!

надо считать

Сохраняется ли номер телефона после окончания воинской службы?

Читать ответ

После увольнения в запас сим-карта с федеральным номером телефона и тарифный план с льготными расценками на звонки у Вас сохранятся. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ на то, что в случае длительного неиспользования сим-карты (более 180 дней) она автоматически блокируется и восстановлению не подлежит. Возврат денежных средств в этом случае невозможен.

надо считать

Как активировать сим-карту Проекта?

Читать ответ

Для активации сим-карт оператора Tele2, сим-карту необходимо вставить в телефон, набрать команду 610 вызов, только после этого можно пополнять баланс.

Для активации сим-карт операторов МТС, Мегафон, Билайн необходимо пополнить баланс, вставить сим-карту в телефон и совершить одно платное действие (например: позвонить или отправить SMS-сообщение). Если телефон на две и более сим-карты, при активации лучше оставить одну сим-карту Проекта «Позвони маме», после активации, вставьте остальные сим-карты в телефон.

надо считать

Где призывнику активировать сим-карту, чтобы сэкономить: дома перед отъездом или по прибытию к месту службы?

Читать ответ

Сим-карту Вы можете активировать в любом месте, как перед отъездом, так и непосредственно в войсковой части. Разницы в тарификации не будет.

Для сим-карты домашним регионом будет тот, из которого призывался военнослужащий (где была получена сим-карта). 

надо считать

Какова система расчетов в тарифных планах Социального проекта?

Читать ответ

На тарифных планах, используемых в рамках Социального проекта "Позвони маме" действует предоплатная система расчетов. То есть, сначала Вы пополняете баланс лицевого счета вашей сим-карты, а затем можете пользоваться услугами связи в рамках предоставленного тарифного плана.

надо считать

Как и где пополнить баланс?

Читать ответ

Благодаря возможности онлайн оплаты услуг мобильной связи, можно забыть о нулевом балансе телефона. Положить деньги на свой телефон, а также родным и близким, возможно в любое время и из любого места. Вы можете оплатить мобильную связь с помощью банковской карты Visa/MasterCard/Maestro используя кнопки быстрого доступа на сайте «Позвони маме», а так же через платежные терминалы или с помощью универсальной карты пополнения баланса соответствующего оператора сотовой связи.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что при использовании универсальных карт пополнения баланса при активации сим-карты, баланс может не пополниться. При первичном пополнении баланса сим-карты используйте другие способы пополнения (платежный терминал, банковская карта).

При исчерпании средств на балансе телефона, обслуживание телефона приостанавливается. 

надо считать

Можно ли перевести деньги с сим-карты проекта

Читать ответ

По условиям Социального проекта «Позвони маме» переводы денежных средств с лицевых счетов сим-карт Проекта ЗАКРЫТЫ.

надо считать

По телевизору и в других средствах массовой информации сообщали, что операторы отменили роуминг?

Читать ответ

Сегодня есть информация, что роуминг отменили, но на самом деле его никто не отменял. Операторы ввели опцию, которая действительно отменяет плату за входящие соединения на всей территории России, но за исходящие вызовы вы будете платить по-прежнему, по полному роуминговому тарифу (от 8,90 рублей). Подключая рекламную опцию Вы отключаете сразу все ранее подключенные льготные опции Проекта, позволяющие Вам реально экономить. На тарифных планах Социального проекта "Позвони маме", вне зависимости от оператора, все входящие вызовы в любом регионе России БЕСПЛАТНЫЕ и подключена опция Льготный роуминг. Узнать стоимость исходящих вызовов в роуминге на Вашем тарифном плане можно в разделе Тарифы.

надо считать

Что такое роуминг?

Читать ответ

Роуминг - это возможность пользоваться услугами связи при нахождении за пределами области подключения сим-карты в сети своего оператора.

Простыми словами – это «когда вы выезжаете за пределы Домашнего региона в любой регион России (например: из Перми уехали в Смоленск), стоимость звонков значительно увеличивается». 

надо считать
МЕНЮ ФОРМЫ

Задать вопрос

Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные