Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Наши ребята к службе готовы!

КРОШКИ

Стало уже доброй традицией "всем миром" провожать в армию юношей нашего района.  Нынешний осенний призыв не стал исключением. 26 октября в районном доме культуры прошел очередной День призывника.

В этом году от нашего района в армию отправятся всего семь молодых людей, это почти в два раза меньше предыдущего призыва. К сожалению, на мероприятии присутствовало всего трое. Приятно было видеть, что все призывники пришли вместе со своими родителями. 
Традиционно мероприятие началось с проверки физической подготовки будущих солдат. В спортивном зале РДК юношам предстояло показать себя в подтягивании, отжимании и челночном беге. Ребята доказали, что к службе в армии готовы.
Из спортзала участники мероприятия перешли в помещение ЗАГСа, где их встречали сотрудники библиотеки. Здесь для призывников и их родителей накрыли праздничные столы с различными яствами. "Проводить" ребят пришла глава администрации района Ирина Ипатова. Она пожелала будущим солдатам удачной службы и скорейшего возвращения в родной район.

Начальник отдела военного комиссариата по Красногорскому и Юкаменскому районам Сергей Пыхтеев сообщил ,что в этом году на военную службу будет призвано 1400 человек из Удмуртии. Также Сергей Леонидович рассказал призывникам о нововведениях нынешнего призыва:
- С этого призыва вводится форма нового образца: у тех, кто будет служить в авиации и ВДВ, будет форма голубого цвета, у тех, кто отправится служить в морфлот, - форма черного цвета, у всех остальных - форма зеленого цвета. Для ускорения обработки данных на каждого призывника будет вестись электронное личное дело, а также электронный фотоальбом. Если раньше фотоальбом солдаты делали сами, то сейчас с самого первого дня все фотографии будут собираться в электронный фотоальбом, который будет вручен солдатам по окончании военной службы. 

Также начальник военного комиссариата сообщил, что тех, кому удалось уклониться от армии до конца призывного возраста, ожидает не радужное будущее: в связи с изменениями в законодательстве с 1 января 2014 года в военном билете не прошедшего военную службу в армии молодого человека будет делаться запись: " Не прошел военную службу без законных на то оснований". 
- Такая запись закроет "уклонисту" дорогу во все силовые структуры, то есть человек с подобной записью в военном билете не сможет устроиться на работу ни в МЧС, ни в пожарную, ни в спасательную части, ни в органы МВД, - пояснил С. Пыхтеев.

Призывникам выдадут банковские карты ВТБ -24, куда будет поступать ежемесячное денежное довольствие в размере двух тысяч рублей. Также каждый призывник при отправке в войска может бесплатно получить сим-карту социального проекта "Позвони маме", тем самым сократить затраты на мобильную связь для себя и своих родных. 
К призывникам обратился и специалист центра занятости населения района Александр Сунцов. Он рассказал ребятам о том, что после службы в армии они могут получить профессиональное образование через центр занятости. С напутственными словами в адрес призывников выступили бывший сотрудник МВД Виктор Пономарев и начальник отделения полиции по Юкаменскому району Сергей Рябов. Они поделились с юношами своими впечатлениями от службы в армии. А воспитанники детского сада "Солнышко" показали целый ряд концертных номеров. 
Праздник завершился вручением памятных подарков призывникам. 

Алина Гуляева.

Источник: Газета Юкаменского района Удмуртской республики

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные