Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

"Боевой дозор"

КРОШКИ

Заметка о Социальном проекте «Позвони маме» в газете Межвидового учебного Тихоокеанского Краснознаменного ордена Кутузова II степени центра Восточного военного округа.

Сотни тысяч молодых людей проходят военную службу по призыву и по контракту, получают образование в учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации и других ведомств, где предусмотрена военная служба.

С первых же дней службы, попав в незнакомую и непривычную обстановку, подавляющее большинство молодых людей остро нуждаются в постоянном контакте с родными и близкими. В свою очередь родители военнослужащих постоянно находятся в ожидании наиболее полной информации о жизни своих сыновей.

Проведенные в конце 2009 г. исследования показали, что 82% опрошенных военнослужащих постоянно пользовались бы возможностью общения по мобильной связи с родными и близкими при условии недорогих тарифов. Однако, практически все отмечали сложность оплаты таких услуг со стороны солдат. По мнению опрошенных, родители военнослужащих оплатили бы такие услуги оператора связи в размере 300-400 р. в месяц.

В канун весеннего призыва 2010 г. руководство Министерства обороны России приняло решение, позволяющее военнослужащим по призыву пользоваться индивидуальными средствами мобильной связи. Таким образом, сделан еще один важный шаг в направлении гуманизации военной службы, защиты прав граждан.

В целях дальнейшего развития и реализации этой задачи разработан социальный проект «Позвони маме», предусматривающий бесплатную передачу в пользование военнослужащему и его родителям двух федеральных телефонных номеров, оплата переговоров по которым осуществляется по доступным расценкам тарифных планов.

Основной целью проекта является гуманизация условий военной службы:

  • Обеспечение военнослужащих по призыву мобильной связью с родственниками и друзьями. Родителям военнослужащих предоставляется возможность из любой точки России общаться с сыновьями, иметь информацию об их состоянии и проблемах, а также иметь возможность получать информацию от непосредственных командиров, под командованием которых проходят службу военнослужащие.
  • Обеспечение военнослужащих возможностью БЕСПЛАТНО позвонить в круглосуточную службу психологической консультации и социальной поддержки. Оказание содействия солдатам в получении оперативной правовой поддержки, психологической помощи в стрессовых ситуациях.
  • Активное взаимодействие всех структур органов власти с военнослужащими и родительской общественностью, правозащитными организациями. Оказание помощи представителям Комитетов солдатских матерей и Советов родителей военнослужащих, а также работникам правоохранительных органов в реагировании на негативные проявления в воинских коллективах.
  • Помощь в предоставлении возможностей мобильной связи наименее обеспеченным слоям населения. Привлечение общественных, религиозных, коммерческих организаций, спонсоров к оказанию адресной помощи малоимущим семьям и их детям в приобретении мобильных телефонов и оплате услуг связи в период прохождения службы.
  • Оздоровление морального климата и психологической устойчивости военнослужащих всех категорий, а также членов их семей.
  • Повышение уровня доверия и чувства гордости к Вооруженным Силам и государству в целом.

 

Чтобы посмотреть газету полностью нажмите здесь

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные