Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Липецкие солдатские матери готовятся к поездке в Кантемировскую дивизию

КРОШКИ

Липецкие солдатские матери готовятся к поездке в Кантемировскую дивизию

В ближайшее время очередную поездку в воинскую часть – на этот раз в Кантемировскую дивизию (город Наро – Фоминск под Москвой) совершат солдатские матери из Липецкого регионального отделения общественной организации «Комитет солдатских матерей России».

Как сообщила GOROD48 председатель регионального отделения организации Елена Мохотаева, к липецкой делегации присоединятся также родители, чьи сыновья сегодня  служат в этом прославленном воинском соединении.  Таким образом, ожидается, что в поездке в  воинскую часть примут участие до 14 липчан – активисты – общественники и родители солдат.

По словам Елены Мохотаевой, сегодня в подразделениях 4-й гвардейской танковой Кантемировской ордена Ленина Краснознаменной дивизии служат около 70 юношей, призванных сюда из Липецкой области. В день приезда по согласованию с командованием будет практически на весь день организована встреча сыновей с родителями и устроено массовое чаепитие. Конечно, не обойдется без материнских разносолов, в том числе сладостей. Но главным на встрече станет практическое знакомство липецкой делегации с условиями службы солдат – земляков. Пока, предварительно, жалоб вроде бы нет. Но если они вдруг появятся, то активистам общественной организации солдатских матерей придется вмешиваться.

Елена Мохотаева также проинформировала, что в 2013 году солдатские матери из Липецкой области уже побывали в нескольких воинских частях, где служат молодые земляки. Это, прежде всего, Нижний Новгород. Здесь солдатские матери побывали в трех воинских частях. А в один из дней у них была встреча с командованием 20-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии. На этой встрече председателю липецкого отделения комитета солдатских матерей было вручено благодарственное письмо за помощь и поддержку в воспитании молодых воинов.

Побывали также недавно липецкие солдатские матери в Воронеже, где в войсках ВВС и ПВО сегодня служат молодые липчане. Кроме Подмосковья (Наро – Фоминск), липецкие солдатские матери уже запланировали поездку в соседний Тамбов. Здесь в подразделении связи и автомобильной части также служат ребята из Липецкой области.

Источник: GOROD48.ru

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные