Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Солдат, позвони маме!

КРОШКИ

Социальный проект "Позвони маме" инициированный общероссийской общественной организацией "Совет родителей военнослужащих России", вот уже два года успешно осваивается во многих регионах. Участвуют в Проекте призывники и их родители из Новороссийска.

Мобильный телефон у солдата-срочника – уже не роскошь, как это было еще пять лет назад, а официально разрешенное в армии средство связи с родными и близкими. В 2010 году Минобороны приняло решение, позволяющее военнослужащим по призыву пользоваться мобильными телефонами.

Проект "Позвони маме"стал приятным сюрпризом для тех родителей, чьи сыновья собираются проходить службу за сотни, а то и тысячи километров от родного дома. Его особенность состоит в том, что теперь связь в единой мобильной сети, для обеих сторон, независимо от отдаленности абонента – проще и намного дешевле.

"Две SIM-карты, одна предназначена призывнику, другая – родителям, выдаются в военном комиссариате совершенно бесплатно, - объясняет начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Владимир Макаренко. – В прошлую осеннюю призывную кампанию 210 новороссийских новобранцев и столько же родителей воспользовались "армейскими симками".

Ведущие операторы сотовой связи предлагают будущим солдатам и их родным льготный тарифный план со сниженной ценой. Экономию денежных средств участники проекта ощутят за счет того, что отменена плата за входящие звонки в роуминге и абонентская плата, а также в 3-4 раза снижена стоимость звонков по междугородним направлениям. К примеру, позвонив своему сыну в любой регион страны, родители, общаясь по тарифу "домашний" заплатят всего 50 копеек за десять минут разговора. Для парня же такой звонок будет бесплатным. Кроме того, предоставляется возможность бесплатной отправки каждым, получившим SIM-карту, двадцати СМС-сообщений. Следуя к месту прохождения службы, призывник сможет, посредством бесплатных СМСок, проинформировать родителей как у него дела.

Главное преимущество, как считают разработчики, это то, что в рамках Проекта организованна круглосуточная служба социальной поддержки и психологической консультации военнослужащих и родителей. Позвонив по бесплатному номеру 0793 можно задать вопросы, касающиеся армейской службы, получить квалифицированные советы как вести себя в той или иной ситуации. Для новобранцев, особенно в первый, начальный период службы, это очень важно. Кроме того, специалисты, отвечающие по этому номеру, выступают в роли технического консультанта и смогут рассказать о тарифах, о порядке пользования SIM-картой или как восстановить карту в случае ее утери.

Несмотря на некоторые привилегии, дающие право общения с близкими по телефону, дисциплину и строгий распорядок дня в армии никто не отменял. Независимо от того, участник вы Проекта или нет, командиры частей и подразделений определяю время, отведенное для общения с родными.

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные