Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

"Весенний призыв. Социальная защита военнослужащих и членов их семей"

КРОШКИ
Встреча Правления Совета родителей военнослужащих России с депутатом Государственной Думы РФ

13 июня 2013 г. в Государственной Думе Российской Федерации состоялся Круглый стол по теме "Весенний призыв. Социальная защита военнослужащих и членов их семей". В заседании приняли участие: Председатель Либерально-демократической партии России Владимир Вольфович Жириновский, депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе, представители Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации, Организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Департамента бюджетного планирования и социальных гарантий Минобороны России, Военного университета Минобороны России, ДОСААФ России, Главного командования внутренних войск МВД России, Главной военной прокуратуры, МЧС России, Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Правление и члены Общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России», а также общественные деятели, ученые, юристы, адвокаты и журналисты.

На заседании поднимались вопросы качества обмундирования и норм снабжения военнослужащих, проходящих службу по призыву, бытового обеспечения казарм, солдатских общежитий и пунктов общественного питания (столовых); обсуждались проблемы нарушения гражданских прав при призыве на военную службу и прав военнослужащих; поступали предложения в адрес банка ВТБ24 по вопросу оптимизации получения военнослужащими денежного довольствия безналичным расчетом и проработки вопроса дополнительного оснащения воинских частей банкоматами и наличия в них денежных средств.

Обсуждались и другие вопросы касающиеся призыва на военную службу, ее прохождения и увольнения с военной службы.

На обсуждении были освещены и вопросы окончания военнослужащим службу по призыву поступление в ВУЗы на бюджетной основе, оказание помощи при трудоустройстве.

В заключительной части встречи обсуждение коснулось практического влияния Движения родительской общественности на проблемы социально-правовой защиты военнослужащих и членов их семей и семей погибших военнослужащих, оказания им социальной поддержки и психологической помощи (консультации), на примере социального проекта «Позвони маме», запуска нового информационно-справочного портала «Почта Полевая», нацеленного на поднятие престижа военной службы у подрастающего поколения и лиц призывного возраста, воспитание и развитие в них чувства патриотизма к Отечеству.

В ходе проведения Круглого стола, Председатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский, за многолетнюю деятельностьпо защите законных прав и интересов призывников и военнослужащих, содействие укреплению дисциплины в воинских частях и патриотическое воспитание молодого поколения наградил почетными грамотами членов Совета родителей военнослужащих России:

  • Дробышеву Дарью Андреевну (г. Волгодонск);
  • Елисееву Надежду Евгеньевну (г. Тула);
  • Морозову  Людмилу  Ивановну (г. Ю. Сахалинск);
  • Никифорову Тамару  Николаевну (г. Чкаловск, Нижегородская обл.).

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные