Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Весенний призыв выполнен на 94,5 %

КРОШКИ

Весенний призыв выполнен на 94,5%

Более 144,7 тыс. граждан РФ призваны на военную службу в рамках весеннего призыва, который начался 1 апреля и продлится до 15 июля. Как сообщили ИА REGNUM в управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, это - 94,5% от установленной нормы призыва.

По состоянию на 2 июля, призывными комиссиями вызывались на мероприятия, связанные с призывом, более 582,8 тыс. человек, на которые прибыло более 574,9 тыс. граждан.

К местам прохождения военной службы направлено более 93,3 тыс. человек (60,9%), из которых в Вооружённые силы РФ направлено более 84,6 тыс. граждан. Все военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и направленные в Вооружённые силы, обеспечены банковскими картами. В процентном отношении от установленного задания наибольшее количество граждан отправлено в Центральном и Восточном военных округах.

Основная часть призывников доставляется к местам прохождения военной службы железнодорожным и автомобильным транспортом. В воинские части, дислоцированные в отдалённых регионах и за границей (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинская, Магаданская и Калининградская области) доставка призывников осуществляется с использованием самолётов военно-транспортной и гражданской авиации.

Источник: ИА REGNUM

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные