Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Первый воинский эшелон с призывниками из Сибири отправился в западные регионы России

КРОШКИ

Первый воинский эшелон с призывниками из Сибири отправился сегодня с железнодорожной станции Новосибирск-Главный в западные регионы России.

Около 400 новобранцев из Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, Алтайского края будут проходить службу в соединениях и воинских частях Западного военного округа.

Со словами напутствия к призывникам обратился военный комиссар Новосибирской области полковник Евгений Кудрявцев: «Военная служба – это почетная обязанность гражданина, это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Желаю вам достойно отслужить и вернуться в родной дом повзрослевшими и возмужавшими. Крепкой вам армейской дружбы, солдатской выдержки и мужества».

Перед отправкой состав эшелона был полностью продезинфицирован силами военнослужащих подразделений РХБ защиты. В составе воинской команды находится врач (фельдшер), который организует медицинское обеспечение и следит за состоянием здоровья призывников.

Начальник центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Новосибирской области Евгений Шведов пояснил, что перед прибытием на сборные пункты все новобранцы сдали анализы на предмет инфицирования коронавирусной инфекцией, результаты анализов у молодых людей отрицательные.

На все время пути следования, новобранцы, и лица их сопровождающие, обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, дезинфицирующими растворами.

Призывники на сборных пунктах были обеспечены военной формой, несессерами, банковскими картами национальной платежной системы «Мир», персональными электронными картами.

В дороге для молодого пополнения организовано трехразовое сбалансированное горячее питание.

Осенний призыв стартовал 1 октября и завершится 31 декабря текущего года.

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12395817@egNews

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные