Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Более 150 призывников из Дагестана убыли на службу в Свердловскую и Ленинградскую области

КРОШКИ

Более 150 новобранцев осеннего призыва 2021 года из Республики Дагестан отправились на военную службу в Свердловскую и Ленинградскую области.

Отправка состоялась на республиканском сборном пункте в Дагестане, к местам прохождения службы молодое пополнение отправили железнодорожным транспортом.

На сборном пункте каждому призывнику было выдано вещевое имущество, банковские и персональные электронные карты, индивидуальные рационы питания, маски, несессеры, в комплект которых входят антисептические средства для обработки рук и другие гигиенические принадлежности.

В связи с пандемией COVID-19 для сохранения здоровья призывников организованы усиленные профилактические и санитарно-противоэпидемические меры.

Родственники призывников не присутствовали на мероприятии. Доставка молодых людей с республиканского сборного пункта до железнодорожного вокзала г. Махачкала осуществлялась транспортом, прошедшим полную дезинфекционную обработку. Вагон для призывников также предварительно был продезинфицирован специалистами войск радиационной химической и биологической защиты. В составе воинских команд находится врач (фельдшер), который организует медицинское обеспечение и следит за состоянием здоровья призывников на всём пути следования. По прибытии в воинские части новобранцы будут размещены на 14 дней в отдельных казармах, при этом их питание и обучение будет организовано отдельно от остальных военнослужащих.

Военные комиссариаты и сборные пункты обеспечены необходимым медицинским имуществом, все сотрудники, задействованные в мероприятиях призыва, завершили вакцинацию. Места сбора призывников оборудованы постами медицинского контроля, бактерицидными облучателями, создан необходимый запас индивидуальных средств защиты и дезинфицирующих растворов. На республиканском сборном пункте был установлен новый аппарат кварцевания «Ультраозон».

«В ходе призыва, как всегда, актуальны мероприятия по проверке на наличие коронавирусной инфекции, проведение дезинфицирующих мероприятий. По просьбе военного комиссара республики у входа на сборный пункт дополнительно установили дезинфицирующую кабину. Теперь призывники заходят на пункт тестирования только после прохождения через кабину нового аппарата», – пояснил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу подполковник Омаргаджиев Гусейн Магомедович.

Новобранцев в обязательном порядке проверяют на наличие коронавирусной инфекции с использованием экспресс-тестов без забора крови. По прибытии к местам службы военнослужащие пройдут двухнедельный карантин, все желающие смогут вакцинироваться препаратом «Спутник V».

Также было организовано дистанционное изучение граждан, что позволило заблаговременно подготовить документы на призывников. Им остается прибыть в только на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Призывные комиссии военных комиссариатов и сборного пункта республики завершат работу 31 декабря 2021 года. В настоящее время с республиканского сборного пункта к местам прохождения службы отправлены свыше 2,5 тыс. новобранцев. Всего для прохождения службы в войсках Вооружённых Сил Российской Федерации из Республики Дагестан направят более 3 тыс. человек.

Исчтоник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12398706@egNews

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные