Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

На Сахалине более 75 процентов новобранцев осеннего призыва отправлены в войска ВВО

КРОШКИ

В рамках осеннего призыва 2021 года в Сахалинской области на военную службу отправлено уже более 75% новобранцев от запланированного количества, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Особенностью текущего призыва, как и предыдущего, остаются меры по недопущению проникновения COVID-19 в войска среди призывников и сотрудников военного комиссариата. Так, все сотрудники военных комиссариатов добровольно прошли вакцинацию и ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

Также, на сборном пункте области и районных комиссариатах проводится регулярное тестирование прибывающих граждан новейшими тест-системами, позволяющими за 10-15 минут выявить COVID-19, в том числе с бессимптомным течением болезни.

Все призывники обеспечены необходимым количеством средств индивидуальной защиты (масками, одноразовыми перчатками, антисептическими гелями).

Перед убытием к будущему месту прохождения военной службы новобранцам выдаётся установленная форма одежды, принадлежности для соблюдения личной гигиены, а также банковская карта для получения денежного довольствия.

Большая часть новобранцев, осеннего призыва 2021 года, останется проходить военную службу на Сахалине, и лишь малая их часть пополнит ряды соединений и воинских частей Восточного военного округа (ВВО) дислоцирующихся на материке.

Источник: https://sakhalinmedia.ru/news/1208165/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные