Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Торжественный ритуал приведения к Военной присяге вновь прибывшего пополнения состоялся в Уссурийском отдельном гвардейском соединении ВДВ

КРОШКИ

В Уссурийском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении состоялась торжественная церемония приведения вновь прибывшего пополнения пополнения к Военной присяге.

Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации и Георгиевского знамени гвардейского соединения ВДВ.

Поздравить гвардейцев-десантников прибыли представители Уссурийской городской администрации, совета солдатских матерей и ветераны соединения ВДВ, а также представитель казачества.

Выступая на торжественном митинге, посвященном приведению к Военной присяге молодого пополнения, командир Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения гвардии полковник Александр Корнев ометил: «Сегодня, товарищи солдаты, Вы перешагнули важный рубеж в своей жизни. Приняв присягу, вы взяли на себя высокие обязательства по защите своей Родины, своих родных и близких. Дав клятву на верность Родине, стали настоящими защитниками нашего Отечества».

Также командир соединения поздравил военнослужащих, приведенных к военной присяге, и пожелал им успехов в боевой подготовке, здоровья крепости духа и мирного неба над головой.

Всем десантникам, принявшим Военную присягу, командование соединения вручило нагрудные знаки «Гвардия», как символ мужества, гордости и принадлежности к прославленным гвардейским Воздушно-десантным войскам России.

В свою очередь, личный состав вновь прибывшего пополнения, быстро освоивший строевые приемы и владение стрелковым оружием, продемонстрировали строевые приёмы с карабином Симонова. Военнослужащие выполнили элементы «схождение», «клумба», «домино» и «финал», а такжа вращение карабинов из различных положений.

Далее с показательными выступлениями по специальной подготовке, с демонстрацией приемов рукопашного боя, перед личным составом соединения, родителями и гостями мероприятия выступили разведчики соединения, продемонстрировав возможности современного воина-десантника, его физическую и морально-психологическую подготовку.

По окончании мероприятия, для родителей военнослужащих была организованна встреча с командованием соединения и командирами подразделений, в которых будут проходить службу молодые солдаты, в ходе которой гостей ознакомили  с условиями проживания военнослужащих, нормами их обеспечения всеми видами довольствия. Желающие смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12377382@egNews

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные