Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

В Анапе молодое пополнение научных рот Военного инновационного технополиса «ЭРА» было приведено к Военной присяге

КРОШКИ

В Анапе состоялось торжественное мероприятие по приведению к Военной присяги молодого пополнения научных рот Военного инновационного технополиса «ЭРА». Все новобранцы (166 выпускников высших учебных заведений из 46 регионов страны) зарекомендовали себя в вузах как талантливые специалисты, желающие участвовать в научной деятельности и инновационных проектах.

В формате видео-конференц-связи будущих инноваторов поздравил врио начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны России генерал-майор Дмитрий Горбатенко: «Сегодня в вашей жизни торжественный день, который без сомнения останется в памяти на долгие годы. Вы стали полноценными воинами и по праву можете гордиться тем, что проходите военную службу в уникальном Военном инновационном технополисе «ЭРА». У технополиса много выпускников, и каждый из них внес огромный вклад в совершенствование и его развитие, а также в укрепление обороноспособности и экономической мощи нашего государства».

Молодых ученых также поздравил временно исполняющий обязанности начальника технополиса «ЭРА» полковник Антон Малаховецкий: «Сегодня вы встали под Знамя технополиса, запомните его и будьте ему верными. Здесь вам удастся реализовать свой научный потенциал, накопленный за годы учебы в лучших вузах страны, а результат вашего труда в период службы ускорит процесс внедрения перспективных разработок и прорывных технологий в оборонном-промышленном комплексе страны».

Присяге предшествовал курс интенсивной общевойсковой подготовки, в течение которого будущие операторы научных подразделений осваивали общевоинские дисциплины, изучали уставы и постигали особенности военной службы.

Уже на следующий день молодые ученые под руководством своих наставников приступят к исследованиям по целому ряду перспективных научных направлений. В их числе: робототехника, информационная безопасность, биотехнические системы и технологии, нанотехнологии и наноматериалы, малые космические аппараты и другие.

В торжественном мероприятии также приняли участие председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко и председатель совета ветеранов города Анапы Александр Смирнов.

Для молодого пополнения, гостей и всего личного состава технополиса «ЭРА» выступили с патриотическими песнями операторы научных рот и Народный казачий хор города Анапы.

Справочно:

Впервые клятва военнослужащего в стенах технополиса была произнесена два года назад. Всего здесь принесли присягу более 700 человек, 24 из них стали офицерами Вооруженных Сил Российской Федерации.

На сегодня в технополисе операторы научных рот проходят службу в испытательных лабораториях и имеют возможность продемонстрировать свои проекты и разработки высшему руководству Минообороны России и ведущим предприятиям ОПК в рамках мероприятий конгрессно-выставочной деятельности.

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12377567@egNews

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные