Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

В Дагестане завершился весенний 2021 года призыв граждан на военную службу

КРОШКИ

В Дагестане республиканский сборный пункт завершил плановые мероприятия весеннего 2021 года призыва граждан на военную службу.

В Вооруженные Силы Российской Федерации было отправлено более 3 тыс. новобранцев, в их числе порядка 500 призывников из соседних республик Северного Кавказа: Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Чечни и Ингушетии.

Мероприятия весеннего призыва проводились с соблюдением комплекса санитарно-противоэпидемических мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

При прохождении медицинской комиссии и перед отправкой к местам службы каждый призывник сдал экспресс-тест на COVID-19. Помещения, территорию сборного пункта и транспорт дезинфицировали специалисты войск радиационной химической и биологической защиты ЮВО.

Перед отправкой призывники были обеспечены вещевым имуществом, сухими пайками на путь следования, несессерами со средствами личной гигиены. Кроме того, каждый военнослужащий получил банковскую карту, персональную электронную карту и сим-карту. Отправки призывников проходили без участия родителей и близких.

По прибытии в места службы военнослужащие проходят плановый двухнедельный карантин, после которого желающие могут сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. Для этих целей в медицинских учреждениях ЮВО для военнослужащих весеннего призыва зарезервировано более 20 тыс. доз вакцины.

Призывники из Дагестана будут проходить службу в воинских частях и соединениях во всех регионах Российской Федерации от Калининграда до Хабаровска. К местам прохождения службы новобранцы отправлялись в составе команд автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом. Для доставки в отдаленные районы было совершено порядка 10 авиарейсов самолётами военно-транспортной и гражданской авиации.

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12372082@egNews

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные