Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Ни одного уклониста. Более 100 новобранцев из Смоленской области отправились к месту службы

КРОШКИ

Военный комиссар Смоленской области полковник Алексей Чечиков рассказал о том, как проходит весенний призыв в регионе.

Напомним, весенний призыв начался 1 апреля и продлится до 15 июля.

По норме из нашего региона в войска должны направиться более 1000 человек.

- По состоянию на 15 июня вынесено решений о призыве в отношении более 200 человек, что составляет около 20% от установленной нормы, а направлено в войска уже более 100 человек, что составляет около 10% от установленной нормы. Срыва отправок не было, но основная масса отправок у нас спланирована после завершения обучения призывников в средних общеобразовательных учреждениях с 20 чисел июня до 14 июля включительно, - сообщил Алексей Чечиков.

По словам военного комиссара, на заседания призывных комиссий планируется вызвать более 5000 юношей и через них уже прошли более 40%. Прибыли по вызову на призывные комиссии все 100% призывников.

Как и в прошлых годах, смоляне будут представлены во всех родах и видах ВС РФ: Сухопутные войска, Воздушно-Космические силы, ВМФ, ВДВ, Части специального назначения, части Росгвардии России.

- Каждый военный комиссариат Смоленской области работает сегодня в условиях усиленного противоэпидемического режима. В первую очередь на заседания призывных комиссий вызываются граждане, которые могут быть гарантированно направлены в войска, - отметил Алексей Николаевич. - Каждому призывнику прибывающему к нам для отправки в войска измерят температуру и проведут тестирование на наличие COVID-19. Результат будет известен уже через 15 минут. Лишь после получения отрицательного результата молодой человек будет направлен на медицинский осмотр, профессиональный психологический отбор, переодевание и комплектование воинской команды, - заявил военный комиссар Смоленской области.

Проведение торжественных отправок, со сборного пункта Смоленской области до снятия противоэпидемических ограничений не планируется.

По вопросам призыва граждан организованы прямые телефонные линии с 1 апреля 2021 г., которые начали работать во всех военных комиссариатах муниципальных образований Смоленской области.
Номер телефона «горячей линии» военного комиссариата Смоленской области – 8 (4812) 68-71-01, который работает с 10.00 до 12.00 каждый вторник и четверг.

Здесь и призывники, и их родители могут получить ответ на любой интересующий их вопрос, касающийся призыва.

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные