Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Осенний призыв в армию 2013 – теперь только плюсы

КРОШКИ
Осенний призыв в армию 2013 – теперь только плюсы

С 01 октября по 31 декабря 2013 года в Российской Федерации начинается осенний призыв граждан на военную службу.

В весенний призыв (01 апреля — 15 июля 2013 г.), Санкт-Петербург выполнил установленную Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации норму призыва граждан на военную службу в полном объеме. И это не удивительно.

На сегодняшний день служба в армии считается престижным и необходимым этапом в жизни каждого мужчины. К профессии «защищать Родину» возвращается былой статус уважения и почтения в обществе.

За последние годы были реализованы многие новшества, которые позволили сделать службу в армии не только привлекательной, но и перспективной. Так, например, теперь для работы в силовых структурах прохождение службы является обязательным условием, более того, уклонистам теперь нет возможности устроиться на государственную службу! В последнее время стало больше внимания уделяться обеспечению военнослужащих жильем, в том числе служебным, выросла оплата труда.

С каждым призывом качественно меняется состав призывников. Создаются условия для привлечения в армию интеллектуально развитой молодежи, в том числе выпускников высших учебных заведений. Созданы и получают развитие научные роты.

У прошедших военную службу появляются дополнительные льготы при поступлении в вузы, возможность подготовки к экзаменам за счет государства, а с недавнего времени, военнослужащие, уже имеющие диплом, могут претендовать на второе высшее образование, причем получат они его абсолютно бесплатно. Появилась отличная мотивация служить, чтобы получить возможность хорошего жизненного старта.

Но на этом нововведения не заканчиваются — теперь из воинской части можно связаться с домом по мобильному телефону (сим-карты предоставляются социальным проектом «Позвони маме»), военнослужащие полностью освобождены от всех видов хозяйственных работ — их выполняют гражданские структуры. В Министерстве обороны России приняли решение оборудовать каждую казарму чайной комнатой и терминалом безналичной оплаты.

На время службы солдаты обеспечиваются обмундированием и бесплатным проездом к месту службы, а также к месту отпуска и обратно, ежемесячно выплачивается денежное довольствие. Армия все больше принимает статус открытого института, теперь родственники, сотрудники военной прокуратуры, правозащитники имеют возможность наблюдать, как проходит служба солдат.

Предпринятые шаги уже позволили повысить престиж службы в армии и привлечь в военные ряды выпускников, ранее предпочитавших идти в аспирантуру.

Защитник Отечества — эта профессия вновь в почете!

Источник: сайт Администрации Санкт-Петербурга

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные