Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Мероприятия весеннего призыва 2021 года проходят в плановом порядке на Колыме

КРОШКИ
Построение команды перед убытием в войска. Фото: Военный комиссариат Магаданской области

С 1 апреля 2021 г. по всей стране стартовал призыв граждан на военную службу. На территории Магаданской области к работе приступили, созданные указом губернатора, 8 призывных комиссий муниципальных образований (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации мероприятия призыва на территории Северо-Эвенского городского округа проводятся 1 раз в год — с 1 октября по 31 декабря) и призывная комиссия Магаданской области, сообщили ИА MagadanMedia в Военном комиссариате Магаданской области.

Посадка в автобус

Посадка в автобус. Фото: Военный комиссариат Магаданской области

Срок службы наших парней останется прежним и составит 12 месяцев. Проходить службу они будут в воинских частях и соединениях, дислоцированных на территории Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края и республики Бурятия.

Всего этой весной мероприятия призыва должны пройти около 800 колымских юношей. Конечно, не все они будут призваны на военную службу и направлены к местам ее прохождения. В армейский строй встанут лишь те, кто окажется годным по состоянию здоровья и не будет иметь оснований, определенных законом "О воинской обязанности и военной службе", для получения отсрочек и освобождений от призыва. В этом году их количество останется практически таким же, как и весной 2020 года.

По состоянию на сегодняшний день призывные комиссии прошло уже более 20% граждан, подлежащих призыву весной 2021 года. Работа продолжается в плановом порядке. Первые отправки молодого пополнения в войска спланированы на вторую половину мая. Особое внимание в ходе проведения весенней призывной кампании руководство Министерства обороны Российской Федерации, командование Восточного военного округа и Военного комиссариата Магаданской области уделяют недопущению распространения новой коронавирусной инфекции среди призывников, работников военных комиссариатов и медицинских работников.

Военные комиссариаты и призывные пункты обеспечены всем необходимым медицинским имуществом и дезинфекционными средствами, неукоснительно соблюдается масочный режим, организованы "барьерные" медицинские посты. Граждане, прибывающие на мероприятия призыва, обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, в усиленном режиме проводятся дезинфекционные мероприятия и проветривание помещений.

Регламент работы военных комиссариатов скорректирован таким образом, чтобы исключить возможность контактов будущих защитников Отечества с другими категориями граждан, прибывающих в военный комиссариат.

Все призывники перед убытием из муниципальных образований на сборный пункт Магаданской области будут протестированы на наличие (отсутствие) новой коронавирусной инфекции методом ПЦР (без забора крови), также и по прибытию на сборный пункт они пройдут аналогичное тестирование.

Все работники военных комиссариатов, участвующие в мероприятиях призыва и не имеющие медицинских противопоказаний, были вакцинированы отечественным препаратом Гам-Ковид-Вак (спутник V). Перевозки призывников к местам службы спланированы и будут осуществлены рейсами военно-транспортной авиации Вооруженных Сил Российской Федерации, что позволит исключить контакт военнослужащих с гражданскими лицами. На весь путь следования молодые воины будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) и средствами для дезинфекции рук.

По прибытию в воинские части ребят ждут карантинные мероприятия, которые займут не менее 14 дней. На это время молодое пополнение будет размещено в отдельных казармах, питание и обучение будет организовано отдельно от остальных военнослужащих. Контролировать здоровье военнослужащих будут постоянно, с термометрией не реже трёх раз в сутки.

Лица с признаками респираторных заболеваний будут немедленно изолированы и протестированы на наличие коронавирусной инфекции.

"Уверен, что комплекс мероприятий по противодействию распространению COVID-19, выработанный Министерством обороны Российской Федерации и показавший свою эффективность в ходе проведения призывных кампаний 2020 года, позволит провести весенний призыв 2021 года без срывов и исключить случаи заболевания", — сказал военный комисар Магаданской области, полковник Сергей Барановский.

Источник: https://magadanmedia.ru/news/1090969/

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные