Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Первые калининградские призывники отправились к местам своей службы.

КРОШКИ

Во дворе призывного пункта вновь выстроились юноши – верный признак начала отправок. Но перед тем как попасть в помещение на ВВК каждый должен сдать экспресс-тест на COVID-19. Призыв – 2021 года – не первый, проходящий в условиях пандемии коронавируса, и меры, принимаемые для предотвращения заражения молодого пополнения «отработаны до автоматизма» – термометрия, маски, санитайзеры, тесты…

Военный комиссар Калининградской области полковник Юрий Бойченко рассказывает об особенностях нового призыва журналистам местных и федеральных СМИ:
– В этом году все ребята из Калининградской области останутся на территории нашего региона: пойдут служить в части Балтийского флота. Мы продолжаем работу в условиях пандемии с соблюдением всех мер и правил – масочный режим, санитарная обработка транспорта и территории сборного пункта, тестирование всех призывников на коронавирус. Наши призывники пойдут служить в разные части Балтийского флота в соответствии с результатами ВВК, профотбора и собеседования, также при распределении учитываются семейное положение и ряд других факторов. Всего по весеннему призыву в войска отправятся свыше 1200 призывников, сегодня – первая отправка, более 30 человек.
Владислав Андронов – один из калининградцев, успевших до призыва получить высшее образование: он отучился в БГАРФ на судового механика и уже имеет опыт работы в море.
– Есть стремление попасть на флот, желательно по профессии, корабельным механиком, но там – как получится, главное – ближе к морю, а на какой должности не столь важно. До сих пор мне не доводилось бывать на военных кораб­лях, только на рыболовецких судах и на паруснике – я совершил поход по Балтийскому и Северному морям на барке «Крузенштерн». После службы планирую вернуться на гражданский флот.
Прошедшие экспресс-тест призывники поднимаются на второй этаж сборного пункта, здесь ребятам предстоит пройти ВВК, профотбор и получить вещевое довольствие.

Меры, принимаемые для предотвращения заражения молодого пополнения «отработаны до автоматизма» – термометрия, маски, санитайзеры, тесты…


В кабинетах здоровье призывников внимательно проверяют врачи. Рассказывает председатель ВВК, начальник центра военно-врачебной экспертизы Инна Задорожная:
– Это уже третий призыв, проходящий в условиях пандемии, так что мы уже приспособились к этим условиям. Призыв проходит с соблюдением всех санитарных норм. У всех призывников берут экспресс-тест на коронавирус. В случае положительного результата ребят с инфекцией сразу же отправляют на лечение и изоляцию, под наблюдение врачей государственных медицинских учреждений – с инфекцией они в армию не попадут. Поскольку идёт только первый день отправки в войска, дать точную статистику призывников, которые уже переболели, я не могу – ещё рано подводить итоги, но один такой в потоке уже есть.
Получение вещевого довольствия – последняя стадия, которую призывники проходят перед отправкой. После того как ребята сменят штатское на военную форму одежды, их ждёт путь в те части, где им предстоит провести ближайший год. Счастливого пути калининградцы!

Источник: http://redstar.ru/vremya-pervyh/

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные