Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Брифинг Совета родителей военнослужащих России в информагентстве

КРОШКИ
Брифинг Совета родителей военнослужащих России в информагентстве
30 сентября 2013 г. в студии информационного агентства "РИА-Новости" первые лица Общероссийской общественной организации "Совета родителей военнослужащих России" проводили брифинг на тему "Опыт Совета родителей военнослужащих России в решении проблем снижения социальной напряжённости в период призывной кампании. Прозрачность, доступность, взаимопонимание".

О деятельности Совета родителей военнослужащих России, его целях, задачах, о своих реализованных и будущих проектах рассказывали Председатель Совета Галина Ильинична Шалдикова, член Правления Совета Светлана Владимировна Сидоренко, заместитель Председателя Совета по связям с общественностью Андрей Федорович Доронин, секретарь Совета Юрий Леонидович Калиничев.

Председатель Совета родителей военнослужащих России Галина Ильинична Шалдикова

В ходе брифинга Председатель Совета Г.И.Шалдикова рассказала о целях и задачах Совета, мероприятиях, проведенных Советом в 2013 году и задачах на время проведения призыва осень 2013 года:

- участие в работе призывных комиссий;

- участие членов Совета в мероприятиях по отправке и сопровождению призывников в воинские части, какие проблемы возникают в пути следования и пути их разрешения;

- порядок сбора информации, её  изучения, анализ и решение проблемных вопросов призывников, военнослужащих и их родителей в период адаптации (первые 1, 5 – 2 месяца).

Заместитель Председателя Совета по связям с общественностью Андрей Федорович Доронин

Заместитель Председателя Совета по связям с общественностью А.Ф. Доронинизложил основные цели и задачи социального проекта «Позвони маме», преимущества тарифных планов Проекта и первые итоги работы по стране. Особое внимание было уделено работе операторов службы технической поддержки Проекта, а также работе психологической службы Проекта. «Короткий бесплатный и круглосуточный номер 0793 – должен знать каждый солдат и каждый родитель».

Член Правления Совета Светлана Владимировна Сидоренко

Член Правления Совета С.В.Сидоренко в своей информации доложила о проблемных вопросах, решаемых Самарским отделением Совета. О работе в призывных комиссиях с призывниками и их родителями и поддержке семей военнослужащих, погибших и пропавших без вести на Северном Кавказе.

Основными вопросами в обращения родителей в отделение Совета по Самарской области являются:

- недостаточный медицинский контроль за состоянием здоровья военнослужащих;

- казарменное хулиганство;

- вымогательство.

Вопросы в основном решаются и помощь оказывается.

Секретарь Совета Юрий Леонидович Калиничев

Секретарь Совета Ю.Л.Калиничев Провел презентацию нового армейского сайта «Почта полевая», пояснил собравшимся для чего был создан сайт и показал основные страницы сайта:

- патриотическая страничка;

- военная история;

- военная геральдика;

- галерея подвигов;

- Герои России;

- контрактная служба в армии (как поступить, где служить);

- поиск работы после службы в армии;

- куда пойти учиться (какие льготы у военнослужащих при поступлении в ВУЗы и как правильно их оформить) и др.

В конце брифинга Г.И.Шалдикова озвучила задачи, которые в ближайшее время будут решаться родительской общественностью с привлечением представителей законодательной и исполнительной ветвей власти, военным ведомством и другими заинтересованными ведомствами и общественными организациями:

1. Создание «Базы здоровья». Проведение ежегодной, обязательной диспансеризации юношей, начиная с 14 лет и до момента призыва. Хранение результатов исследований ВВК в военных комиссариатах субъектов РФ.

2. Создание мемориала «МАТЕРИ» на Поклонной горе в Москве.

3. Возвращение в школьные стены курса «Начальной военной подготовки». Восстановить систему проведения сборов допризывной молодёжи при воинских частях.

По окончании брифинга журналисты, пришедшие на мероприятие, задали вопросы участникам, на которые получили исчерпывающие ответы.

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные