Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Новобранцы ЮВО в Ростовской области приступили к выполнению упражнений учебных стрельб из вооружения танка Т-72Б3 с места

КРОШКИ

Более 100 танковых экипажей 150-й мотострелковой дивизии Южного военной округа (ЮВО) приступили к отработке практических навыков стрельбы из штатного вооружения боевых машин на полигоне Кадамовский в Ростовской области.

В течение двух недель танкисты, в том числе новобранцы, призванные осенью 2020 года, выполнят упражнения учебных стрельб из танков Т-72Б3 вкладным стволом, применяя боеприпасы меньшего калибра. Такая техника позволяет снизить износ танковой пушки и подготовить танковые экипажи к стрельбе штатными 125-мм выстрелами с меньшими затратами.

Сначала военнослужащие выполняют нормативы стрельб по мишеням с места на танковом огневом городке. После успешной сдачи нормативов военнослужащие допускаются к проведению боевых стрельб при движении танка, вкладным стволом, а после – к стрельбам штатным снарядом.

Стрельба вкладным стволом ведется по целям, аналогичным при боевой стрельбе штатным снарядом: по появляющемуся танку, атакующему группу пехоты, безоткатному орудию на автомобиле и ручному противотанковому гранатомету.

Средняя дальность до мишеней составляет от 400 до 2200 м.

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12340573@egNews

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные