Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Новому пополнению операторов научных рот рассказали о перспективах службы в технополисе «ЭРА»

КРОШКИ

Сегодня представители Минобороны России провели ознакомительную беседу с новым пополнением операторов научных рот Военного инновационного технополиса «ЭРА».

В непринужденной обстановке в формате видео-конференц-связи молодым ученым рассказали об уникальной инфраструктуре иннограда, где созданы все условия для развития, реализации имеющегося научного и творческого потенциала.

Операторам будет предоставлена возможность принять участие в исследованиях совместно с ведущими научно-исследовательскими организациями, предприятиями промышленности, а также известными учеными России.

Мероприятие проходило под руководством начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России генерал-майора Андрея Гончарова.

В ходе своего выступления генерал-майор Андрей Гончаров отметил: «Надеюсь, что предоставленное вам время службы в стенах Военного инновационного технополиса «ЭРА» будет использовано с максимальной эффективностью, как для укрепления обороноспособности страны, так и для выбора вашего жизненного пути и посвящения его разработкам перспективного вооружения, создания военных и двойных технологий мирового уровня».

«Вы – то ядро, вокруг которого строится весь потенциал сегодняшней военной науки, формируется необходимый технологический задел перспективных военных разработок», – добавил Андрей Гончаров.

Операторы научных рот были отобраны более чем из 4300 кандидатов. Конкурс составил 47 человек на место, что выше показателя предыдущего призыва на 34 %.

Справочно:

Всего в осеннюю призывную кампанию в Военный инновационный технополис «ЭРА» пришло молодое талантливое пополнение в количестве 93-х человек
из ведущих ВУЗов 33 регионов Российской Федерации, в том числе из Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Новосибирского государственного технического университета, Санкт-Петербургского государственного технологического института и Московского физико-технического института.

Суммарный средний балл призывников по диплому о высшем образовании составил 4,7.

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12331704@egNews

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные