Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Выездное заседание Совета родителей военнослужащих России в г. Ростов-на Дону

КРОШКИ
Выездное заседание Совета родителей военнослужащих России в г. Ростов-на Дону

С 17 по 18 октября 2013 года проведено выездное заседание общероссийской общественной организации "Совет родителей военнослужащий России" по теме: "Итоги работы Совета в период призыва Весна 2013 года. Направления работы в осеннем призыве 2013 года. Социальная защита военнослужащих и членов их семей".

На выездное мероприятие Совета прибыли 14 членов Совета по Южному федеральному округу. Кроме того, в выездном заседании приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители Центрального и Северо-Кавказского региональных командований Внутренних войск МВД России, Председатель комитета по молодежной политике в Ростовской области, Председатель Ростовской региональной общественной организации "Комитет солдатских матерей Дона", Генеральный директор ОАО "Военторг", Директор управления торговли южного военного округа, представители частей ВВ МВД России и воинской части 65246 Минобороны России Южного военного округа.

Заседание проходило 17 октября 2013 года в клубе воинской части 3660 СКРК ВВ МВД России (пос. Казачьи Лагери).

Перед началом заседания было проведено возложение венка и цветов к памятнику воинов, погибших в региональных конфликтах.

Заседание Совета прошло организовано и спокойно, поднимавшиеся участниками вопросы внимательно выслушивались, обсуждались, на ряд вопросов были даны ответы в ходе заседания (например: по неудовлетворительному питанию в воинской части  63354, Южный ВО).

Возложение венка и цветов к памятнику воинов, погибших в региональных конфликтах

Со вступительным словом к собравшимся обратилась Г.И.Шалдикова, довела План работы и представила присутствующих. В своем выступлении она рассказала о структуре и задачах организации, о работе, проделанной в текущем году и задачах, стоящих на перспективу. На заседании была доведена информация о социальном проекте "Позвони маме", армейском сайте "Почта полевая", а так же о планируемой в ноябре месяце совместной акции с благотворительным фондом "Связь поколений" ко Дню матери. Информация вызвала интерес у присутствующих, а с Председателем комитета по молодежной политике в Ростовской области достигнута устная договорённость об обмене информацией и участия молодёжи Ростовской области в совместных акциях.  

Интерес участников заседания вызвала информация о памятках призывнику, в которой размещены контакты Совета, военных комиссаров для обращений родителей и военнослужащих в случае каких-либо нарушений. Генеральный директор ОАО "Военторг" предложил разместить и телефоны «горячей линии» Военторга, куда смогут обратиться военнослужащие или члены их семей при нарушениях в доведении норм довольствия, неудовлетворительного питания, нарушений в банно-прачечном обслуживании. А ссылку на сайт ОАО "Военторг" (oaovoentorg.ru) разместить на  сайтахпозвонимаме.рфпочтаполевая.рф. в обмен на размещение ссылок этих сайтов на сайте "Военторга".

Выступления членов Совета носили конкретный характер. Высказано ряд пожеланий, направленных на улучшения бытовых условий проживания военнослужащих и членов их семей. Затронули вопросы некачественного питания в отдельных частях Южного военного округа. Предложения были внесены в текст резолюции.

Представители Центрального и Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД России высоко оценили армейский сайт "Почта Полевая" и готовы предоставлять информацию на сайт о контрактной службе, о задачах, структуре и вооружении внутренних войск. А также информацию о героях России, проходивших службу во внутренних войсках и подразделениях отличившихся при выполнении боевых задач.

Выступления членов Совета носили конкретный характер

В выступлении депутата ГД ФС РФ Черкасова К.И. прозвучало, что назрела необходимость работу Совета родителей военнослужащих России активно пропагандировать в средствах массовой информации, донести до ведомств, где предусмотрена военная служба, цели, задачи и результаты работы этой общественной организации. Рекомендовать внести её в список общественных организаций, положительно влияющих на общество, снижающих своей работой социальную напряженность в обществе и проработать вопрос финансирования Совета родителей военнослужащих России.

Депутат ГД ФС РФ Кропачев А.С. в своём выступлении высказал готовность оказания юридической помощи Совету при подготовке и прохождению в ГД документов, разрабатываемых Советом по итогам работы в регионах.

Генеральный директор ОАО "Военторг" Павлов В.В. рассказал о задачах и структуре Военторга, ответил на вопросы членов Совета и высказал готовность оперативно реагировать на проблемные вопросы, возникающие в повседневной жизни (продиктовал участникам телефоны круглосуточной "Горячей линии" Военторга).

Председатель Ростовской региональной общественной организации "Комитет солдатских матерей Дона" рассказала о работе своей организации, о взаимодействии с Советом и не только в работе по социальному проекту "Позвони маме", но и при решении актуальных проблем в войсках.

Посещение участниками заседания окружного военного клинического госпиталя

Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Бабин В.Н. очень высоко оценил работу Совета, хотя о ней ранее ни чего не слышал. Высказал готовность проработать перспективы работы активистов Комитета в рамках проектов реализуемых Советом (в частности в акции "Мама, я тебя люблю").

Представитель Минобороны, заместитель командира по работе с личным составом в/ч 65246 в своём выступлении отметил, что услышал много интересного и полезного для своей работы с личным составом. Особенно обратил внимание на Проект "Позвони маме", его положительную роль в снижении напряженности в воинских коллективах.

18 октября 2013 года по Плану мероприятий было организовано посещение 22 бр СН (пос. Рассвет). Участники возложили венок и цветы к памятнику воинам бригады, погибших в региональных конфликтах. Ознакомились с условиями проживания военнослужащих, посетили столовую, учебный центр, культурно-досуговый центр. Во время посещения были показаны отдельные виды вооружения и техники, находящиеся на вооружении частей специального назначения. Побеседовали с командирами взводного звена, военнослужащими по контракту и призыву.

После обеда посетили 1602 окружной военный клинический госпиталь (г.Ростов-на-Дону), провели беседу с военнослужащими, проходящими лечение и медицинским персоналом госпиталя.

Посмотреть фотоматериалы о прохождении выездного заседания общероссийской общественной организации "Совет родителей военнослужащий России" можно здесь.

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные