Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Военный комиссар Москвы генерал-майор Виктор Щепилов рассказал об особенностях весеннего призыва

КРОШКИ

На сборном пункте военного комиссариата города Москвы состоялась пресс-конференция военного комиссара генерал-майора Виктора Щепилов, в ходе которой он рассказал об особенностях весеннего призыва.

В ходе весеннего призыва на военную службу будет направленно порядка 6 тыс. москвичей. На данный момент уже для прохождения военной службы направленно свыше 3,5 тыс. призывников. В этом году военная призывная кампания проводится в условиях введенных ограничительных мер, обусловленных комплексом мероприятий по нераспространению вирусных заболеваний.

Отвечая на вопросы журналистов, военный комиссар пояснил, что работа медицинских и призывных комиссий спланирована таким образом, чтобы обеспечить исполнение всеми гражданами воинской обязанности. Все военные комиссариаты районов и сборный пункт города Москвы обеспеченны достаточным количеством дезинфекционных средств, организованны посты дистанционной термометрии на входных группах, пункты обработки рук, нанесена разметка, обеспечивающая соблюдение социально-безопасной дистанции между гражданами, ежедневно проводится обработка помещений и прилегающей территории, созданы необходимые запасы медицинских масок и перчаток на сотрудников и призывников. Помимо всех мер на сборном пункте проводится тестирование перед отправкой на военную службу. Для этих целей получено порядка 11 тыс. тест-систем на выявление антител к коронавирусу.

Генерал-майор Виктор Щепилов также обратил внимание, что с этого года в комплект несессера добавлены дополнительно дезинфицирующие средства для рук и ног. А также, чтобы не подвергать риску заражения призывников, родители не допускаются на территорию сборного пункта.

Исчтоник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12298233@egNews

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные