Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Около 8 тыс. новобранцев пополнят Ракетные войска стратегического назначения в ходе весеннего призыва

КРОШКИ

В ходе весеннего призыва 2020 года соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) пополнят около 8 тыс. новобранцев.

Более 2 тыс. призывников будут направлены в учебные центры, осуществляющие подготовку младших военных специалистов для РВСН.

Призваны будут более 1000 человек, прошедших обучение в системе начального профессионального обучения и имеющих специальности медиков, трактористов, экскаваторщиков, поваров и др.

Стабильным источником поставки подготовленных кадров для РВСН являются организации ДОСААФ России. В числе граждан, прошедших подготовку в этих организациях и призываемых для прохождения военной службы, более 1000 специалистов по эксплуатации автомобильного транспорта.

Новобранцы в РВСН будут поступать из всех регионов Российской Федерации. При комплектовании соединений и воинских частей РВСН в основном соблюдается территориальный принцип, то есть новобранцы будут служить недалеко от регионов проживания.

В связи со сложившейся эпидемической обстановкой по прибытии новобранцев в соединения и воинские части РВСН будут проведены все необходимые профилактические мероприятия.

Личный состав будет размещен в специально оборудованных помещениях на обсервацию, которая продлится 14 дней, по ее окончании новобранцы будут направлены в сводный батальон прибывшего пополнения для прохождения общевойсковой подготовки.

Служебная деятельность граждан, проходящих в РВСН военную службу по призыву, направлена на обеспечение поддержания неснижаемого уровня готовности воинских частей РВСН к выполнению задач по предназначению.

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12295697@egNews

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные