Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Военнослужащие по призыву осваивают средства связи нового поколения в гвардейской бригаде управления общевойсковой армии ЗВО

КРОШКИ

Более 100 военнослужащих, прибывших из военных комиссариатов по всей России в гвардейскую бригаду управления общевойсковой армии Западного военного округа, приступили к одиночным занятиям по освоению средств связи нового поколения. При этом более 30% военнослужащих имеют среднее техническое и высшее образование.

Связистам предстоит научиться развертывать полевые подвижные пункты управления, узлы связи, проводить комплексные тренировки в различных диапазонах частот, а также освоить радиорелейную станцию связи Р-419-МП «Андромеда-Д» на базе автомобиля КамАЗ, унифицированные радиостанции Р-166-0,5 на базе БТР-80.

Благодаря компьютеризированной системе управления и средствам связи нового поколения, время на развертывание и настройку аппаратуры сократилось в 2,5-3 раза, а дальность связи увеличилась в два раза.

Особое внимание в ходе занятий будет уделено практическим действиям по настройке видеоконференц-связи и электронного обмена данными между абонентами для обеспечения непрерывного управления войсками в различных видах боевых действий в различных метеоусловиях и горно-скалистой местности.

На завершающем этапе одиночной подготовки связисты выполнят сдачу нормативов по развертыванию полевых подвижных пунктов управления, полевых узлов связи и проведут комплексные тренировки в различных диапазонах частот.

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12265435@egNews

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные