Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Посещение Президентского полка

КРОШКИ
Президентский полк

"Президентский полк" - это уникальная воинская часть, решающая специфические, стоящие перед ней боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов.

Полк имеет славные воинские традиции и богатую историю. В суровые годы Великой Отечественной войны личный состав полка выполнял боевые задачи по охране и обороне Кремля, на территории которого находились Государственный Комитет обороны и Ставка Верховного Главнокомандования. В 1942 – 1943 годах группы снайперов из состава Полка Специального назначения направлялись на Западный и Волховский фронты, где уничтожили свыше 1200 солдат и офицеров противника.торого

8 апреля 1936 г. приказом № 122 по гарнизону Московского Кремля батальон особого назначения реорганизуется в полк специального назначения (ПСН) и эта дата становится днем его рождения. Днем части является 7 мая, день вручения Президентскому полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России Боевого знамени нового образца Президентом Российской Федерации.Почетный караул

С  1937 года основные усилия полка были направлены на охрану государственных учреждений, расположенных на территории Кремля, Мавзолея В.И. Ленина и обеспечение правительственных мероприятий. Воины-кремлевцы охраняли сессии ЦИК и Верховного Совета СССР, Всероссийских съездов Советов и ВКП(б),  выполняют задачи по соблюдению режимных мероприятий в Кремле и на Красной площади во время проведения военных парадов и демонстрации 1 мая и 7 ноября, участвуют в параде 9 мая, проводят  церемонию развода конных и пеших караулов Президентского полка на Соборной площади Московского Кремля.

В настоящее время командование полка и подразделений свою работу строит исходя из задач, поставленных Руководством Федеральной службы охраны Российской Федерации. Офицеры и прапорщики, сержанты и солдаты настойчиво трудятся над совершенствованием боевого и служебного мастерства, повышением боевой готовности, укреплением воинской дисциплины и уставного порядка, сплочением воинских коллективов. Большинство подразделений и военнослужащих успешно выполняют свой воинский долг.

Показательные выступлдения военнослужащих Сегодня, в Президентском полку проходит службу по призыву молодежь большинства регионов нашей страны. Среди солдат и сержантов полка представители Кузбасса и Сибири, Урала и Поволжья, Северных и Центральных областей России, Краснодарского и Ставропольского края. Это бывшие учащиеся школ, техникумов, колледжей, рабочие, труженики сельскохозяйственного производства. Они все разные, но в тоже время, их всех объединяет горячая любовь к Родине, стремление с высоким качеством выполнить возложенные задачи, честно и добросовестно исполнить свой воинский долг. Солдаты и сержанты, добросовестно выполнившие свой воинский долг, по окончанию службы получают рекомендации для дальнейшего трудоустройства. При желании военнослужащие могут получить рекомендации для внеконкурсного поступления на учебу в государственное высшее учебное заведение.

Военнослужащие, проходящие службу в Президентском полку, обеспечены всеми видами материального обеспечения по установленным нормам довольствия. Они своевременно, без задержки получают денежное довольствие, обеспечены вещевым имуществом, по нормам военнослужащих, три раза в сутки принимают высококалорийную, доброкачественную пищу, а при несении на службы в карауле, получают и дополнительное питание.

Форма одежды 

Помещение казармы

Военная форма одежды военнослужащих Президентского полка в основном соответствует форме одежды, установленной в Вооруженных Силах Российской Федерации. Однако специфика задач, выполняемых частью, особенно участие в проведении различных ритуалов и церемоний, вызвала необходимость разработки и внедрения формы одежды, имеющей некоторые отличия.

Военная форма военнослужащего Военная форма военнослужащего

Требования к кандидатам на прохождение службы по призыву в Президентском Полку:

- рост от 175 см. до 190 см;

- вес – нормальное соотношение роста и массы тела;

- острота зрения без коррекции 0,7 на оба глаза и с нормальным цветоощущением;

- слух – восприятие шепотной речи на расстоянии не менее 6 метров на оба уха.

Посещение
На фото: Председатель "Комитета солдатских матерей Дона" Гарнушечкина Л.А. (по центру слева), представитель социального проекта "Позвони маме" Хайрутдинова Э.Р. и солдаты-срочники, проходящие воинскую службу в "Президентском полку"

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные