Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

"Позвони маме!"

КРОШКИ

Всероссийская акция «Позвони маме» добралась до Владикавказа

Так называется социальный проект, направленный на поддержку юношей, призываемых на действительную военную службу весенним призывом 2014 года, организованный Общероссийской общественной организацией «Совет родителей военнослужащих России» совместно с ведущими операторами мобильной связи и РОО «Комитеты Солдатских матерей» субъектов Российской Федерации.

По социальному проекту РФ «Позвони маме», призывникам на бесплатной основе будут выдаваться сим карты, чтобы родители могли на выгодных условиях тарифного плана созваниваться со своими сыновьями.

Как сообщила Совету общественности при главе АМС г.Владикавказа председатель СОРОО «Комитет Солдатских матерей РСО-Алания» Лора Гогаева: «Социальный проект должен помочь призывнику, отправившемуся служить в другой регион, адаптироваться к новым условиям жизни и поддерживать связь со своими родными.Комплект, состоящий из двух сим-карт - для призывника и его родителей - позволит новобранцу звонить родным с места прохождения службы на льготных условиях».

Подавляющее большинство молодых людей с первых же дней службы, попав в незнакомую и непривычную обстановку, остро нуждаются в постоянном контакте с родными и близкими, что крайне необходимо для нормальной адаптации к условиям военной службы. Основная цель Проекта – гуманизация условий прохождения военной службы, а основными его задачами, как раз и являются вопросы предоставлению военнослужащим (призывникам) и родителям возможности общаться друг с другом из любой точки России.
Даже следуя к месту прохождения службы, призывник уже сможет посредством бесплатных SMS – сообщений проинформировать родителей, как у него дела.

Стоит отметить, что командование воинских частей нацелено на содействие в реализации проекта. С недавнего времени в распорядке дня каждой воинской части предусмотрено время, когда военнослужащий по призыву может свободно воспользоваться мобильным телефоном и поговорить с родными и близкими.

Все эти и другие вопросы, касающиеся  патриотического  и духовно-нравственного воспитания молодежи, прохождения действительной военной службы в Российской Федерации призывников г. Владикавказа неоднократно обсуждались на заседаниях и остаются на контроле  Совета общественности при главе АМС г.Владикавказа, его Комиссии по патриотическому воспитанию, Военного комиссариата республики и его Владикавказского отдела, Совета отцов г. Владикавказа, Комитета солдатских матерей  и других заинтересованных организаций.

 

Более подробную информацию можно получить по тел.:
СОРОО «Комитет Солдатских матерей РСО-Алания»:
8-960-406-33-32, 963-179-88-39
Совет общественности при главе АМС г.Владикавказа: 55-07-18

 

Источник: Пресс-служба АМС г.Владикавказ

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные