Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Самых симпатичных призывников края проводила в армию корреспондент DVHab.ru

КРОШКИ

Здравствуй, юность в сапогах. Сегодня ряды Российской армии пополнили молодые новобранцы из Хабаровского края. 25 ребят отправились на срочную службу. Причем только пять из них будут служить во Владивостоке, остальные останутся на малой родине. Осенняя мобилизация продлится до 30 ноября. До этого срока наберут еще более 400 солдат. Самых красивых бойцов проводила в школу жизни корреспондент DVHab.ru.

За столом 25 новобранцев, а в стороне взволнованные родственники и любимые девушки. Разлука на целый год их не пугает, но расстраивает. Призывники более сдержанны. Говорят, морально подготовились к армии еще на гражданке.

— Всегда знал, что пойду служить в армию, так что удивляться было нечему. Готовился к этому как морально, так и физически. Родителям сказал, чтобы слезы не лили, не на войну же еду, — поделился новобранец Андрей.

Александр Былков будет служить в сухопутных войсках. Считает, что одного года достаточно, чтобы научиться всем армейским премудростям. Родителям обещает писать не смс-сообщения, а письма.

— В армию пошел после техникума. Останусь служить по контракту или нет - еще не знаю, там видно будет. Но целенаправленно к службе не готовился. Думаю, за год управлюсь и научусь всему. Эпистолярный жанр никто не отменял, так что буду писать письма родным, — пообещал Александр Былков, призывник.

Тянуть нелегкую армейскую лямку новобранцы будут на территории Хабаровского края. Их разделят по сухопутным, военно-десантным и воздушно-космическим войскам.

— Только пять человек поедут во Владивосток служить на Тихоокеанском флоте. А всех остальных мы оставляем на территории Хабаровского края. Отправлять солдат мы начали в первых числах октября. Тогда 500 новобранцев, сегодня 25. Всего за осеннюю призывную кампанию планируем набрать 950 парней, — рассказал военный комиссар Хабаровского края генерал-майор Николай Глинин.

На прощание всего 15 минут. Нежные материнские объятия, наставления отцов и слезы девушек. К слову, все избранницы обещают ждать своих защитников.

— Расставаться очень не хочется, но год — это немного, обязательно дождусь. Плакать и скучать буду, пока не вернется домой, — поделилась Екатерина, подруга одного из новобранцев.

Всего за осеннюю мобилизацию ряды Российской армии пополнят 950 солдат из Хабаровского края.

— В наше время неприятно было, когда ты не проходил службу в армии. К тебе относились, как к больному, прокаженному, как к парню, который не сможет тебя защитить. Сегодня ребята, глядя на то, что происходит с вооруженными силами и в политическом мире, рвутся в армию, чтобы отстоять наши рубежи. В армию идут качки, взрослые люди. Это готовые солдаты, которые будут нести ответственность за безопасность нашей Родины, — прокомментировал Александр Федосов, министр культуры Хабаровского края.

Все новобранцы — как на подбор. Корреспондент издания провела свой кастинг и выбрала самых симпатичных бойцов осеннего призыва.

Напомним, сегодня, 15 ноября отмечается Всероссийский день призывника. Он установлен распоряжением президента РФ от 12 ноября 1992 года "в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи".

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/11/15/91027/#ixzz5WuIohptM
Новости Хабаровска на DVHAB.RU 

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные