Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Инструкторско-методический сбор с членами призывной комиссии по проведению очередного призыва граждан на военную службу.

КРОШКИ

Осень окончательно вступила в свои права, а это значит, что совсем скоро стартует призывная кампания и новобранцы из Донского пополнят ряды Вооруженных сил нашей страны.
В связи с этим в городской администрации прошел инструкторско-методический сбор с членами призывной комиссии по проведению очередного призыва граждан на военную службу. 
На мероприятии присутствовали должностные лица отдела военного комиссариата Тульской области по городам Новомосковск, Донской, представители полиции, отдела по осуществлению воинского учета, Центра занятости населения, комитета по образованию, здравоохранения.
В этом году очередной осенний призыв граждан будет проходить с 1 октября по 31 декабря. Как отметил председатель заседания – депутат Собрания депутатов муниципалитета Роман Кузнецов, в Вооруженные силы должно быть отправлено грамотное, физически крепкое, годное по состоянию здоровья молодое пополнение. На сегодняшний день уже выполнен большой комплекс мероприятий. Отделом военного комиссариата разработан и согласован план проведения призыва граждан города на военную службу, организован учет призывников, уклоняющихся от призыва, для направления материалов в отдел Министерства внутренних дел, составлен график работы и многое другое.
На инструкторско-методическом занятии присутствующие рассмотрели несколько важных вопросов. С докладом об организации работы и порядке действий членов призывной комиссии Донского выступил временно исполняющий обязанности военного комиссара городов Новомосковск, Донской и Новомосковского района Сергей Бурцев, который подвел итоги весенней призывной кампании и сообщил о задачах на текущий момент.
В ходе анализа весеннего призыва Сергей Викторович отметил, что на заседание призывной комиссии Донского планировалось вызвать 219 человек, реально же удалось оповестить 190. Фактически на заседание явилось 189 человек, уклонился от явки 1. На данного гражданина все необходимые материалы были оперативно переданы в следственные органы, возбуждено уголовное дело и в дальнейшем его судьбу решил суд. 
В ходе медицинского освидетельствования призывников коэффициент годности составил 76,2%. Произошел определенный рост данного показателя на 2,8%. 
Однако, как отметил докладчик, в предстоящем призыве роста коэффициента годности не планируется, поскольку основная масса новобранцев – молодые люди, окончившие вузы, которые к 22-24 годам, к сожалению, уже обладают достаточно большим количеством заболеваний, препятствующих службе в Вооруженных силах.
Всего планируется вызвать на заседание призывной комиссии 258 человек, а вот призыву подлежат пока только 57 молодых людей. 
Силами сотрудников военкомата и при активной помощи Донского отдела по осуществлению воинского учета, за период с июля по сентябрь проведено изучение призывников, подлежащих вызову на осеннюю призывную комиссию, вручены повестки 169 парням. 
Далее Сергей Бурцев провел инструктаж для членов призывной комиссии и ответил на возникшие вопросы.
Также присутствующие обсудили ситуацию с «уклонистами», количество дел, переданных в Следственные органы, для привлечения их к уголовной ответственности и о вынесенных административных взысканиях. 
В завершение мероприятия Роман Кузнецов еще раз напомнил присутствующим, что заседание первой призывной комиссии состоится 4 октября в 14.00.

Источник: https://donskoy.tularegion.ru/press_center/news/instruktorsko-metodicheskiy-sbor-s-chlenami-prizyvnoy-komissii-po-provedeniyu-ocherednogo-prizyva-grazhdan-na-voennuyu-sluzhbu-/

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные