Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Весенний призыв – 2018: как попасть в элитные войска

КРОШКИ

Уральские новобранцы хотят служить в морской пехоте, ВДВ и нацгвардии – элитные рода войск в этом году пользуются наибольшим спросом. В Свердловской области, как и по всей России, продолжается весенний призыв. Кампания стартовала 1 апреля.

Отбор в спецподразделения строгий. Так, чтобы попасть в президентский полк нужно иметь рост от 175 до 190 сантиметров, отличное зрение и слух. Кроме того, кандидат должен пройти особую медкомиссию: большое внимание уделяется психологической устойчивости и умению сохранять самообладание. Также обязательно отсутствие судимостей и татуировок на теле. Олегу Маруненко повезло – он соответствует всем необходимым требованиям.

Олег Маруненко, призывник: «Я пришел на медкомиссию, предложили просто-напросто попробовать пройти. Ну, трудности все равно будут первые полгода. Потому что уезжаешь от родных, от близких в другой город».

По данным Генштаба Вооруженных Сил, в этом году, по сравнению с прошлым, в армию пойдет на 10 процентов меньше новобранцев. Это связано с увеличением количества контрактников. В Свердловской области, весной должно быть призвано 3 тысячи 845 уральцев. Больше половины из них будут служить в сухопутных войсках. А талантливых студентов и выпускников технических вузов ждут научные роты, где помимо боевой подготовки, молодые люди займутся исследованиями в области физики, химии, математики и других предметов.

Игорь Жильцов, председатель резервного состава призывной комиссии Кировского района Екатеринбурга: «Молодежь у нас стала более сознательной. Желание служить увеличилось не в разы, но процент подрос, особенно, желание служить в специальных войсках: ВДВ, спецназ, нацгвардия». 

Источник: www.obltv.ru

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные