Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

На дальние рубежи. Эшелон идёт на Восток

КРОШКИ

Ежегодно на военную службу в восточные рубежи России направляется более 350 татарстанцев. 21 ноября 2017 года на Сборном пункте Военного комиссариата Республики Татарстан прошла торжественная отправка эшелона, в составе которого, около 200 призывников направлены для прохождения военной службы в частях Восточного военного округа.

«Вам доверена ответственная задача служить и быть готовыми защитить дальневосточные рубежи нашей Родины. Мы уверены что вы с честью выполните свой долг.  За 8 дней пути, проехав не одну тысячу километров по нашей необъятной стране, вы увидите её просторы, красоту, богатство. Это всё ваше и ваших потомков. И это должно быть надёжно защищено. Успехов в службе!» - отметил в своей напутственной речи Военный комиссар Республики Татарстан генерал-майор С.Н.Погодин.

Знаменателен этот эшелон и тем, что среди новобранцев есть прошедшие школу Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения ЮНАРМИЯ. Это казанец Ришат Чистяков и агрызец Энвиль Галявиев ставшие первыми юнармейцами Татарстана одевшими военную форму. Делясь впечатлениями о предстоящей службе Р.Чистяков сказал: Я давно и осознанно готовился к военной службе. Для этого сначала написал заявление на обучение в кадетском классе средней школы №87 г. Казани, а с образованием движения «Юнармия» вступил в её ряды. В программу нашей дополнительной подготовки входило изучение военной истории, психологии, строевая  и тактическая подготовка. Думаю что полученные навыки мне пригодятся на военной службе.» Начальник регионального штаба Юнармии генерал майор в отставке А.И.Бородин выразил уверенность, что эти ребята с честью выполнят свой долг и добьются высоких результатов в службе.

Перед убытием воинского эшелона для призывников были организованы торжественные проводы с участием представителей республиканских министерств, общественных организаций, религиозных конфессий, юнармейского движения. Вниманию собравшихся творческий коллектив Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева представил концертную программу.


<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные