Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Командующий войсками ЮВО сообщил солдатским матерям о «горячей линии» с командованием округа

КРОШКИ

«Сегодня каждый военнослужащий округа знает, куда он может обратиться, используя современный способ передачи информации. В свою очередь мы имеем возможность реагировать на их обращения и вопросы в режиме реального времени», – подчеркнул генерал-полковник Александр Дворников.

На межрегиональной конференции комитетов солдатских матерей Дона «Народ и армия едины» в Ростове-на-Дону командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников выразил глубокую признательность собравшимся матерям за достойное воспитание своих сыновей.

В своем выступлении он также отметил важное значение существующей системы комплектования Вооруженных Сил РФ военнослужащими по призыву.

«Отказаться от призыва мы не можем, это государственная политика, направленная на подготовку граждан для защиты Отечества на случай агрессии, угрожающей безопасности России», –– пояснил командующий войсками ЮВО.

При этом Александр Дворников напомнил, что сегодня основной упор при комплектовании ВС РФ делается на военнослужащих по контракту.

«Современная боевая техника – сложная и дорогая, поэтому тренироваться на ней мы себе позволить не можем, управляют ей профессионалы», –– рассказал Александр Дворников.

«По этой причине численность военнослужащих по контракту в войсках, включая офицеров и генералов, в два раза превышает количество «срочников», – пояснил командующий войсками ЮВО.

Он напомнил участникам конференции, что главная задача взаимодействия воинских частей с комитетами солдатских матерей – побороть «дедовщину» – на сегодняшний день практически решена.

«Волну массовых нарушений мы сбили. В целях оперативного реагирования на возникающие проблемы в повседневной деятельности военнослужащих в штабе ЮВО мы развернули «горячую линию», – сообщил командующий.

Сегодня каждый военнослужащий округа знает, куда он может обратиться, используя современный и удобный способ передачи информации.

«В свою очередь командование округом имеет возможность реагировать в режиме реального времени», – подчеркнул Александр Дворников.

В заключение командующий войсками ЮВО предложил  участникам конференции совместно включаться в новую форму взаимодействия для улучшения обстановки в воинских коллективах.

Источники: tvzvezda.ru

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные