Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Военно-медицинскую комиссию прошли 90% юношей, подлежащих осеннему призыву в субъектах РФ, где дислоцируются воинские части ЗВО

КРОШКИ

Осенний 2017 года призыв проходит под постоянным общественным контролем и предполагает работу на постоянной основе в составе призывных комиссий представителей общественных организаций.

В ходе осеннего призыва из субъектов Российской Федерации, на территории которых дислоцируются войска Западного военного округа, в Вооруженные Силы РФ, другие воинские формирования и силовые органы должно быть призвано на военную службу более 40 тыс. человек.

На сегодняшний день более 9 тыс. юношей, подлежащих призыву на военную службу и успешно прошедших призывные комиссии, уже пополнили войска Западного военного округа (ЗВО).

На территории 26 субъектов РФ, где дислоцированы войска (силы) ЗВО, работает 988 призывных комиссий. Призывную комиссию в каждом субъекте РФ возглавляет высшее должностное лицо, губернатор или мэр.

На особом контроле штаба округа находится призыв на военную службу и отправка в войска граждан, прошедших подготовку по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России и среднего профессионального образования. Этой осенью значительная часть призывников пойдет служить, уже имея за плечами востребованную в современной армии военно-учетную специальность.

Гражданам, имеющим высшее образование в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 23 июня 2014 года № 159-ФЗ, предоставляется возможность выбора – проходить военную службу по призыву в течение одного года или по контракту в течение двух лет. Большая часть обладателей дипломов вузов, как показывает практика, пройдя собеседование, выбирает службу по контракту.

Осенний 2017 года призыв, как и предыдущий, проходит под постоянным общественным контролем и предполагает работу на постоянной основе в составе призывных комиссий представителей общественных организаций, а также сопровождение команд призывников родителями. Перед убытием в составе воинской команды к месту прохождения военной службы призывники полностью переодеваются в военную форму одежды на сборном пункте военного комиссариата, а также получают армейские несессеры с предметами личной гигиены.

В штабе ЗВО работает телефонная «горячая линия» по вопросам призыва и прохождения военной службы для призывников и их родителей. Телефоны горячей линии в Санкт-Петербурге: (812) 494-26-00 и (812) 494-26-06 (каждый вторник и четверг с 10.00 до 12.00).

Осенний призыв завершится 31 декабря 2017 года.

Исчтоник: tvzvezda.ru

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные