Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

«Позвони маме» и другие бонусы весенней призывной кампании в Татарстане

КРОШКИ

Завтра, 1 апреля, во всех регионах страны стартует весенняя призывная кампания. По такому поводу в ИА «Татар-информ» созвали пресс-конференцию, на которую пригласили военных комиссара Сергея Погодина и прокурора Андрея Сысолятина.

Первые полчаса говорил только Погодин. За это время мы узнали, что этой весной к службе в армии призовут почти 19 000 татарстанцев, из них порядка 4 000 тысяч отправят по гарнизонам; комиссии в муниципальных районах возглавят их руководители; показатель годности увеличился до 78%.

«Большой популярностью среди призывников пользуются воинские части ВДВ, специального назначения главного разведывательного  управления, ВМФ», — отметил комиссар.

«Доля самовольного оставления воинских частей минимальна. Сказались благоприятные условия, созданные на местах», — сообщил прокурор Сысолятин и добавил, что в Татарстане вот уже на протяжении двух лет не возбуждали уголовные дела по части рукоприкладства и неуставного взаимоотношения.

Как и в предыдущие годы на период призыва под пристальное внимание зорких военкомов попадут военнообязанные с высшим или средним профессиональным образованием. Отличившихся причислят в ряды Президентского полка. К слову, «отбор призывников в эту команду» уже состоялся. По его итогам служить Московскому Кремлю будут 10 татарстанцев.

Первые «отправки» со Сборного пункта начнутся 17 апреля. Там же для призывников организуют трехразовое питание, начнут оформлять и выдавать банковские карты, на которые ежемесячно будут перечислять «денежное довольствие» до 2 000 рублей, и сим-карты со стартовым балансом в 100 рублей. Так, бритоголовые обладатели новеньких мобильных номеров автоматически станут участниками федерального проекта «Позвони маме».

Задать вопросы о весеннем призыве можно по телефону горячей линии Военного комиссариата РТ: 8 (843) 221-60-06 либо по короткому номеру: 05216. Последний работает круглосуточно.

Источник: kazan24.ru

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные