Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Торжественное принятие присяги состоялось в войсковой части

КРОШКИ

Вдоль дороги к войсковой части 74400 сегодня припарковалось необыкновенно большое количество автомобилей. В учебном центре связи РВСН (ракетные войска стратегического назначения) состоялась воинская присяга.

Солдаты трех батальонов присягнули на верность Отечеству. С трибуны солдат поздравил Владимир Волков, исполняющий обязанности мэра Переславля-Залесского. Он пожелал им здоровья, успехов в учебе и службе.

― Я уверен, что каждый из вас достойно выполнит свой воинский  долг и всегда будет готов защищать свободу и независимость нашей Родины, ― сказал Владимир Волков.

Затем к офицерам обратилась одна из солдатских матерей, а после ее речи слово взял один из солдат.

― Уважаемые офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты и родители, сегодня, 29 июля, я и мои товарищи торжественно присягаем на верность своему Отечеству. Присяга не просто обещание, присяга это слово чести. Нам выпала возможность служить в лучшем учебном центре, мы будем гордиться этим, – сказал он. – Я поздравляю вас товарищи, мы стали настоящим солдатами. Теперь за нами вся наша Родина. Мы будем хранить в ней мир и покой. Товарищи офицеры, мы вас не подведем. Дорогие родители, вы будете нами гордиться, ― завершил свою речь солдат.

Под звуки оркестра на плацу начался торжественный марш. Родные и близкие всматривались в лица солдат, матери тайком утирали платочком слёзы. После марша состоялось выступление военного оркестра. 

Надо отметить, что в этом году на летнюю присягу приехало очень много родных и друзей, поэтому общее собрание для родителей пришлось провести прямо на плацу. После рассказа о части, о том чему будут обучать в учебном центре и куда через полгода отправятся служить их дети, родные и близкие отправились в поход по казармам и учебным классам, и, конечно, отведали пищу  из «одного котла» с солдатами.

Источник: admpereslavl.ru

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные