Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Итоги призыва весна-лето 2017

КРОШКИ

2400 человек от Кемеровской области в этом году отправились на службу в ряды российской армии. Военные комиссариаты подводят итоги призывной кампании. Она стартовала 1 апреля и завершилась 15 июля. Каковы результаты по Новокузнецку – в нашем сюжете.

1032 человека. Столько призывников от четырёх районов города – Заводского, Орджоникидзевского, Кузнецкого и Новоильинского – в этом году получили повестки для прохождения службы. Из них 182 новокузнечанина отправились в ряды российской армии, в том числе 2 – в президентский полк. Почти в двое больше – по состоянию здоровья освобождены от службы. Отсрочка по здоровью до осени дана и 32-ум юношам. Почти половина всех призывников, чуть больше 460-ти также получили временную отсрочку по учёбе. Не обошлось и без уклонистов, в этом году он единственный. Его дальнейшей судьбой займётся следственный комитет.

Сергей КОЛЯБИН, начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по Заводскому, Кузнецкому, Новоильинскому и Орджоникидзевскому районам г. Новокузнецка: «Граждане 90-99-х годов рождения подлежат призыву в ряды вооружённых сил, т.е. даже если гражданин, прочитав этот Указ или услышав этот Указ по телевидению, по радио, он обязан самостоятельно явиться в военкомат. Число у нас ребят, к сожалению, есть, и оно у нас варьируется, порядка 250 человек».

В числе положительных результатов призывной кампании лета-весны 2017-ть можно отметить растущее число желающих поступить в военные академии. От четырёх районов Новокузнецка 47 бывших одиннадцатиклассников поступили в высшие учебные заведения Министерства обороны. И 10 юношей – в военно-учебные центры.

Сергей КОЛЯБИН, начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по Заводскому, Кузнецкому, Новоильинскому и Орджоникидзевскому районам г. Новокузнецка: «Отличие военного центра от военного училища - призывник, гражданин обучается в вузе гражданском, заключает контракт с Министерством обороны, проходит обучение в Военно-учебном центре, это не военная кафедра, это Военно-учебный центр. Ему ежемесячно доплачивается определённая стипендия Министерства обороны, и после окончания этого Военно-учебного центра, он идёт также служить лейтенантом, но уже не на 5 лет первый контракт заключается, а 3 года».

Несколько изменились в этом году правила призыва, касающиеся студентов техникумов. Если ранее временную отсрочку военкомат давал строго до исполнения 20 лет, то теперь ребята имеют возможность завершить обучение в СУЗе, а уже потом отправиться на службу.

 

Итоги призывной кампании по Заводскому, Кузнецкому, Новоильинскому и Орджоникидзевскому районам г. Новокузнецка

 

Всего призывников – 1032 чел.

Отправлены на службу – 182 чел.

Освобождены от службы по состоянию здоровья 355 чел.

Получили отсрочку по состоянию здоровья – 32 чел.

Получили отсрочку по учёбе – 462 чел.

Уклонисты – 1 чел.

 

Источник: novokuzneck.bezformata.ru

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные