Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

На еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики рассмотрены итоги проведения весеннего призыва граждан на военную службу в 2017 году

КРОШКИ

17 июля на еженедельной планерке у Главы Чувашии министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева подвела итоги проведения в республике весеннего призыва граждан на военную службу в 2017 году.

Наталья Тимофеева отметила, что задание на призыв граждан на военную службу в апреле-июле 2017 года, установленное Штабом Центрального военного округа, в республике выполнен в полном объеме – отправлено в войска 1344 человека, в том числе: в Вооруженные Силы РФ – 1066 человек, в войска национальной гвардии РФ – 278 человек.

Из 1344 человек – 273 (20,3%) призывника имеют высшее профессиональное образование, 145 (10,7%) призывников прошли подготовку по военно-учетным специальностям в учебных организациях ДОСААФ России и образовательных учреждениях среднего профессионального образования.

Из числа граждан, явившихся на призывные комиссии, освидетельствовано 5627 человек. По результатам медицинского освидетельствования процент годности в период призывной кампании «Весна-2017» в республике составил 72,1% (АППГ – 69,5%). Отметим, что всего  на призывные комиссии вызывалось 5654 человека, из них не явились 27 человек. Граждан, не явившихся на отправку в войска без уважительной причины, не имеется.

Отправка граждан, призванных на военную службу, проводилась с республиканского сборного пункта в г. Канаш. Призывники были обеспечены всем необходимым обмундированием, а также продовольствием согласно нормам довольствия.

В ходе призывной кампании проведены мероприятия правового информирования по вопросам прохождения военной службы, мероприятия военно-патриотической направленности.

Источник: gov.cap.ru

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные