Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Весенний призыв стартует первого апреля!

КРОШКИ

Весенний призыв стартует первого апреля и продлится до пятнадцатого июля. Призвать на воинскую службу планируют 142 тысячи новобранцев. Внимание! В этом году два нововведения. Первое. Все, кто получают среднее профессиональное образование, независимо от возраста имеют право на отсрочку. И второе, связано с питанием новобранцев. «При отправке призывников в армию в поездах. С этого призыва предусмотрено кормление призывников в вагонах-ресторанах, чего раньше не было, выдавали сухпаек», - рассказывает военный комиссар Перовского района Москвы Роман Раманичев.

Все остальное без изменений. Срок службы - 12 месяцев, возраст - от 18 до 27 лет. Если годен, назначают дату отправки. Брать с собой ничего не нужно, будущего солдата снабдят всем необходимым. Униформой и даже кроссовками для спорта. Выдадут несессер с полотенцем, бритвой и расческой. А еще различные гели, дезинфекторы и дезодорант. И даже щипчики для ногтей и бальзам для губ дадут.

В наличных деньгах тоже нет необходимости. Каждому новобранцу выдадут банковскую карту, на которую будет поступать ежемесячное довольствие. Туда же родители смогут перечислять деньги на карманные расходы. Каждому бойцу оформляют электронную карту призывника, где будут храниться его персональные данные.

Единственное, что можно взять из дома - мобильный телефон. Только пользоваться им разрешено в специально отведенное время.

В прошлом году у солдат-срочников появился еще один дополнительный час для отдыха. Так называемый «тихий час».

С каждым годом уклонистов становится меньше. Тем более без военного билета устроиться на престижную работу уже не просто. У призывников с высшим образованием есть возможность попасть в научную роту, у музыкантов - в военный оркестр.

По наблюдениям военкоматов именно весенний призыв самый популярный среди новобранцев. Уходя весной, молодые люди, как говорят в армии, служат лишь одну зиму. А вот призывники осеннего набора вынуждены дважды переодеваться в зимнюю униформу, то есть служить две зимы. 

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные