Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

В Барнауле проводили новобранцев к местам службы, 15 из них – в Президентский полк

КРОШКИ

В торжественном митинге, посвященном отправке призывников в места военной службы, принял участие Председатель Правительства Алтайского края Губернатор Александр Карлин.

Александр Карлин отметил, что в нашем регионе свято чтят воинские традиции, и напомнил, что именно наши воины внесли огромный вклад в разгром немецко-фашистских войск в годы Великой Отечественной войны.

– В Президентский полк призывают молодых людей далеко не из всех регионов России, – добавил Александр Богданович, – а из Алтайского края набор новобранцев ведется уже на протяжении семи лет. Мы находимся в очень серьезном взаимодействии с Комендатурой Московского Кремля, командованием Полка. Отзывы о наших ребятах всегда самые высокие. Желаю вам достойным образом выполнить свой воинский долг.

Губернатор пожелал парням после прохождения службы вернуться в Алтайский край, где каждый из них сможет получить профессиональное образование и найти достойное применение своим силам.

– Этой весной, а призывная кампания началась 1 апреля, Российская армия пополнится более чем на две тысячи молодых людей, призванных из нашего региона, – говорит начальник отдела подготовки призыва на военную службу военного комиссариата Алтайского края Андрей Круглов. – Ребята будут служить в Читинской, Архангельской, Московской областях, Владивостоке, Новгороде, Анапе. На сегодняшний день мы уже отправили чуть более 300 человек, призыв завершится 15 июля.

По словам Андрея Юрьевича, многие парни выражают желание служить в ВДВ, но большинство останутся в сухопутных, внутренних войсках МВД, а также на флоте. И только 15 юношей попали в Президентский полк.

Военный комиссар подчеркивает, что в космонавты легче попасть, чем стать рядовым Президентского полка. Ведь призывник обязательно должен иметь полное школьное образование, уметь правильно говорить, писать, быть физически развитым и психологически устойчивым к стрессам, ростом не ниже 175 см и не выше 190. Особые требования – никаких видимых дефектов речи, отсутствие судимостей и татуировок на теле.

Совсем скоро новобранцы научатся ходить строем, держать оружие и подшивать белые воротнички, пока же они нестройным шагом промаршировали по плацу призывного пункта. Каждый из них уже получил форму, вещмешок и сим-карту для разговоров с родными, многие из которых пришли на торжественный митинг, чтобы проститься на целый год с ребятами.

Андрей Добрынин, выпускник Алтайского строительного колледжа прошел все испытания и сегодня в строю.

– В дальнейшем хочу служить в полиции, – говорит Андрей. – Окончив колледж, получил повестку. В прошлом много занимался спортом, в том числе и легкой атлетикой. Не думал, что попаду в такое элитное подразделение, но очень рад, что был зачислен. Знаю, что придется много маршировать, к этому готов. Жаль, конечно же, оставлять родных и близких на целый год, но, надеюсь, время пролетит быстро.

Проводить его пришли мама Лариса Александровна и девушка Ангелина, которая обещала ждать солдата.

– Двоякое чувство присутствует – и гордость за сына, и волнение, ведь целый год будет находиться далеко от семьи, – говорит мама Андрея. – Приготовили ему телефон, купили самый простой, кнопочный, чтобы использовал только для звонков домой. В военкомате выдали симкарту с тарифом «Позвони маме». Служи, сынок, а мы подождем.

Фото Андрея Чурилова.

Источник Вечерний Барнаул

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные