Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Когда начинается весенний призыв в армию

КРОШКИ

Весенний призыв в армию в 2017 году стартует 1 апреля и закончится 15 июля. За это время военкоматы и медицинские комиссии при них проведут обследование призывников и определят их годность к службе.

В соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе», призыву в армию подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Повестки с просьбой пройти медицинское освидетельствование военкомат рассылает заранее, в марте. Новобранцы, благополучно прошедшие комиссию, в срок до 1 апреля зачисляются в ряды российской армии. Негодные по состоянию здоровья или другим критериям отбора, получают временную отсрочку, либо полностью отклоняются от воинской службы.

Каждый призывник теперь может отслужить 12 месяцев по призыву, вне зависимости от наличия высшего образования и завершения ВУЗа с военной кафедрой, или 24 месяца по контракту. Чтобы получить контракт, необходимо подать заявление в военный комиссариат. 

В этом году каждый призывник получит унифицированную стильную сумку со средствами личной гигиены, в которой будет комплект бритвенных принадлежностей, маникюрный набор и полезные мелочи. Из новшеств стоит также отметить введение дневного сна для военнослужащих по призыву.

Источник: Аргументы и факты.

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные