Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

В ходе весеннего призыва из Петербурга на срочную службу отправятся 3 тыс. 150 новобранцев

КРОШКИ

Сегодня в Смольном обсудили подготовку к весеннему призыву на военную службу, проблемы энергосбережения, а также выполнение программ по развитию спорта и предпринимательства. Кроме того, на заседании городского правительства были подведены итоги социально-экономического развития в 2016 году. С подробностями Вячеслав Чуманов.

Весенний призыв стартует 1 апреля. Из Петербурга планируется призвать 3 тыс. 150 человек. В ходе прошлогоднего осеннего призыва повестки получили более 3 тысяч молодых людей. От службы уклонились 22 призывника. По данному факту было возбуждено и отправлено в суд одно уголовное дело. Военный комиссар, Герой России Сергей Качковский сообщил, что в этом году к новобранцам предъявляются повышенные требования: «Среди молодого пополнения должно быть не менее 20% призывников с высшим образованием. Они будут направлены в научные роты. Более 45% поступят в режимные воинские части. Часть призывников попадёт в Президентский полк и в спортивную роту. Призывным комиссиям предстоит принять решение в отношении 15 граждан, изъявивших желание пройти альтернативную гражданскую службу». По традиции, от губернатора Петербурга призывники получат подарок: сотовый телефон и сим-карту «Позвони маме».

Источник: “ГТРК Санкт-Петербург”

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные