Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Призывники Югры получили комплекты обмундирования, сухие пайки, банковские и сим карты

КРОШКИ

Готовы служить Отечеству. Около сотни югорчан накануне отправились в армию. На окружной сборный пункт в Пыть-Яхе их специально приехала проводить уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова. Большинство молодых людей отправятся служить в западный военный округ. Наши призывники, по мнению сотрудников военных комиссариатов, на очень хорошем счету. И дело не только в хорошей физической форме, около трети призывников имеют высшее образование.

Уложиться в норматив по разборке автомата Калашникова дело непростое, в этом сам убедился новоиспеченный призывник Владислав Орлов. К службе в армии он готовился заранее. Помогли рассказы дедушки и спорт. Молодой человек с детства занимается легкой атлетикой и самбо. Себя в обиду он уж точно никому не даст. В армию идет, чтобы проверить свои силы, и, возможно, останется служить дальше по контракту.

Владислав Орлов, житель г. Нижневартовска: «В моей семье все по мужской линии служили. Прадедушка умер под Берлином, дослужился до лейтенанта разведки. Дедушка служил в пограничных войсках. Я закалялся с самого детства, что нужно служить. Армия - это хорошая возможность проверить свои качества».

По словам уполномоченного по правам человека в Югре Натальи Стребковой, условия в вооруженных силах России достойные, так что переживать будущим солдатам не стоит, но в случае чего она лично будет отстаивать интересы земляков.

Наталья Стребкова, уполномоченный по правам человека в Югре: «На мою помощь и поддержку в защите ваших прав, если это потребуется, вы можете всегда рассчитывать. Я готова буду приехать к вам по месту службы, если только поступит сигнал, что ваши права нарушаются».

Призывники из Югры всегда были на хорошем счету в вооруженных силах страны, об этом не без гордости говорят сотрудники военного комиссариата.

Сергей Коваленко, начальник отдела подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата Югры: «Наши призывники востребованы, они достойно проходят службу. Постоянно приходят благодарственные письма от командиров воинских частей на военные комиссариаты городов и районов».

Планируется, что в этот раз будет призвано в армию более 1 600 югорчан. К их отправке уже все готово: получены комплекты обмундирования, сухие пайки и веяние нового времени - банковские и сим карты. Как отмечают специалисты, проблем с комплектацией призывных команд почти не возникает. Молодые люди охотно идут служить в армию. Например, весной этого года солдатскую форму надели почти 1,5 тысячи югорчан, и еще около сотни поступили в военные учебные заведения.  

Источник: Югра тв

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные