Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Владимирским призывникам подарили мобильные телефоны

КРОШКИ

Мобильный телефон каждому солдату.  Военкомат области и Общероссийская общественная организация "Содружество родителей военнослужащих России"  провели во Владимире необычную акцию.

"Спасибо,  что не бегали от службы, а честно решили отдать долг"-  благодарит  призывников  временно исполняющий обязанности военкома области Николай Лукьянов.  Вернетесь через год возмужавшими и серьезными - это генерал  говорит как отец. Его сын  недавно вернулся из армии. На  областном сборном пункте провожают детей-сирот. Перед отправкой  для них устроили сладкий стол и  решили сделать подарки. Общероссийская общественная организация "Содружество родителей военнослужащих России" вручила ребятам мобильные телефоны и несколько сим-карт. Одну из них они могут по желанию отдать своим родственникам,  близким. 

ЮРИЙ СМЕТАНА,  ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ  СОДРУЖЕСТВА РОДИТЕЛЕЙ  ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РОССИИ: "Проект этот по согласованию с Президентом РФ. Он одобрил, как главнокомандующий и разрешил нашим детям, будущим военнослужащим разговаривать по телефону с родителями  и близкими, которые остаются здесь. Это называется открытостью  военной службы".

Позвонить родным  можно будет  после 20 часов в будний день, а в выходные с утра до позднего вечера. Подарок очень кстати,  говорит бабушка Романа Ткачука.  А то сердце изболелось. Зоя Михайловна растила внука с 6 лет. Родители Романа умерли.  



ЗОЯ ТКАЧУК, БАБУШКА РОМАНА ТКАЧУКА
: "Переживаю, но с одной стороны вроде бы переживания, а с другой он у меня подготовленный, потому что 3 года был воспитанником в военной части, так что наполовину он знает порядки и отпускаю его в это плавание уже с чистым сердцем и немножко волнуюсь, конечно, потому что рядом не будет". 

Роман обещает звонить ежедневно. Год пройдет незаметно. После службы планирует продолжить образование. 

Такой же новенький телефон достался и Эдуарду Гущину из Гусь-Хрустального. У Эдуарда  есть брат и 3 сестры. Рано остался без родителей. Звонить будет старшей сестре. Она в семье  за главную. 

- Я самый младший. Мне 20, а сестре 26. 

Для военнослужащих и их близких предусматриваются льготные тарифы.  И неважно где придется служить, стоимость услуг будет одинаковой. Предполагается что могут разговаривать по 200 минут за 60 рублей. Когда знаешь, что дома все в порядке, и служить легче, говорят военные.

Источник: Телевидение и радио Владимир

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные