Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Российская армия на 50% стала контрактной

КРОШКИ

Контрактная службаЗаместитель министра обороны России Николай Панков сообщил, что благодаря большому количеству солдат и офицеров, решивших служить по контракту, армия стала контрактной на 50%.

По данным Николая Панкова, 300 тысяч контрактников служат на должностях рядового и сержантского состава, а также около 200 тысяч офицеров. В рамках военной ипотеки 51 тысяча контрактников решили жилищный вопрос, интерес к армии стал очень высоким, добавил замминистра. Напомним, что денежное довольствие военнослужащего (зарплата), проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и дополнительных денежных выплат.

Законом установлена также выплата подъемного пособия при перемещении к новому месту службы в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и 25% от него на каждого члена семьи. Производится выплата компенсации за поднаем жилья по нормам, установленным законодательством Российской Федерации (для Москвы и Московской области - 15 тысяч рублей). При увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие: при общей выслуге менее 20 лет - два оклада денежного содержания, а при 20 лет и более - семь окладов денежного содержания.

 

Источник: Новости Волгограда: Все для вас

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные