Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Продолжается осенний призыв

КРОШКИ

 

С 1 октября идет осенний призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет. О ходе кампании «СН» рассказал военный комиссар Охинского района Константин Бормотов.
«Важной задачей военного комиссариата остается недопущение заболевания коронавирусной инфекцией призывников и работников военкомата. Поэтому и термометрия, и масочно-перчаточный режим, тестирование на COVID-19, регулярная санобработка помещений – все это сохранится. К тому же все должностные лица военного комиссариата, принимающие участие в мероприятиях призыва граждан на военную службу, провакцинированы в первоочередном порядке. Это позволит исключить риски заражения призывников, дополнив комплекс ранее установленных противоэпидемических мер», – рассказывает военный комиссар.
По его словам, в ходе кампании соблюдается барьерный медицинский контроль с разделением входящих потоков граждан, прибывающих в комиссариат, проводится ежедневный мониторинг здоровья призывников и лиц, задействованных в мероприятиях призыва. Кроме того, организованы дезинфекционные и обеззараживающие мероприятия помещений, в комиссариат ограничен доступ лиц, не имеющих отношения к призыву, проведен ряд иных мероприятий для исключения случая массовых заболеваний.
Особенности этого призыва: увеличение денежного довольствия солдат на 3,7 процента. На сайте Минобороны РФ в разделе «Контакты» (подраздел «Для граждан») молодые люди и их родители могут обратиться в электронные приемные главнокомандующих видами войск, командующих родами войск и войсками военных округов. В разделе «Научные роты» можно подать резюме для отбора. Согласно Федеральному закону № 146 от 26.05.2021, призывникам, у которых есть не связанные с состоянием здоровья основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, разрешено не проходить обязательное медицинское освидетельствование.
Главными условиями стабильной работы и выполнения поставленных задач являются грамотное руководство и правильная организация работы военного комиссара, старшего помощника военного комиссара по профессионально-психологическому отбору и организации призыва граждан на военную службу и врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию граждан, твердое знание и неукоснительное исполнение всеми должностными лицами требований действующего законодательства. Большую роль играет организация взаимодействия военного комиссариата с органами власти, органами внутренних дел и следственными органами, лечебными учреждениями. А также знание военным комиссаром реального положения дел на обслуживаемой территории и грамотная работа с молодежью.
План осеннего призыва 2021 года на военную службу выполняется согласно установленной норме. С 1 октября в военном комиссариате Сахалинской области начала работать горячая линия по призыву, телефон: (4242) 75-12-15, 75-40-09.

 

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные