Короткий номер: 0793 8 800 550 0793

Выберите свой регион
Выберите подраздел
СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА0793Звонок бесплатный
ВОПРОС ОТВЕТ

Около 100 военнослужащих мотострелкового горного соединения ЮВО в Карачаево-Черкесии отправлены домой после прохождения службы по призыву

КРОШКИ

В мотострелковом горном соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Карачаево-Черкесии, около 100 военнослужащих по призыву, отслуживших установленные сроки, отправлены домой.

Отправка призывников была организована с соблюдением норм санитарно-эпидемиологического режима по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

От воинской части до железнодорожных (автомобильных) вокзалов и аэропортов доставка военнослужащих выполнялась военным транспортом, прошедшим дезинфекцию. Призывникам выдавались медицинские маски, дезинфицирующие средства и перчатки, а также проводилась разъяснительная работа по соблюдению санитарных мер.

«Отправка военнослужащих в регионы значительно упростилась по сравнению с 2020 годом ввиду того, что 80% призывников прошли вакцинацию от COVID-19 в воинской части. Каждый уволенный в запас военнослужащий находится под контролем офицеров воинской части до прибытия домой и постановки на воинский учёт в военном комиссариате», — сказал заместитель командира по военно-политической работе соединения подполковник Сергей Прокопов.

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12363806@egNews

<< Назад к списку новостей

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Архив новостей

МЕНЮ ФОРМЫ Регионы обслуживания Полезные сервисы банерный блок





Не нашли ответ

Не нашли ответ?
Свяжитесь с нами

Единый телефон проекта8-800-550-0793

Служба поддержки участников проекта0793

с SIM-карт проекта звонок бесплатный
соц сети

Уважаемые абоненты!

Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 553-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»» предписывается всем абонентам, использующим корпоративные SIM-карты, а под эту категорию попадают SIM-карты Социального проекта «Позвони маме», подтверждать их использование через Единый портал государственных услуг.

Узнать подробнее Подтвердить персональные данные